Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Похитители люков из Волгограда

Загружен: 27.03.2024 Просмотров: 554   
Теги: Криминал, Улетное видео
Автор: 
   Из сегодняшних новостей: "Двое неизвестных на кроссовере похитили чугунную крышку люка на улице Марка Твена в Дзержинском районе Волгограда. Как сообщили V102.RU в ООО «Концессии водоснабжения», воровство удалось зафиксировать с помощью камеры уличного видеонаблюдения.
Данные кадры очень помогут расследованию преступления.
В организации добавили, что только за первый квартал этого года компании пришлось поставить вместо украденных 250 новых крышек люков. Чтобы сократить количество хищений, на место чугунных сотрудники устанавливают полимерные и железобетонные крышки колодцев.
– В компании регулярно закупают люки, поддерживая неснижаемый запас, и проводят осмотр территорий. Бригады оперативно закрывают колодцы, но пока металлоприемники принимают ворованные крышки, их будут продолжать похищать, а значит, опасность провалиться в открытый колодец остается актуальной".
Добавить в избранное Ссылки Скачать
Плэй-лист
Скрыть/показать Плэй-лист
Всего:

+5.48    | 1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Любопытная информация о канализационных люках:

Существует несколько видов.

Лёгкие предназначены для пешеходных зон и газонов, они имеют вес от 30 до 50 кг. Средние уже применяются на автостоянках, тротуарах и других участках, по которым совершается дорожное движение малой интенсивности — их вес 45-70 кг.

Для автомобильных городских дорог и обычных автомагистралей применяются тяжёлые. Их вес составляет от 55 до 130 кг. Такие люки используют на городских автодорогах, где скорость движения транспорта выше, а также на АЗС.

На магистральных трассах, где скорость движения автомобилей уже выше, интенсивность его больше, применяют сверхтяжёлые изделия. Они имеют вес от 80 до 170 кг. Такие могут выдерживать значительные нагрузки от колёс транспортных средств, которые по ним проходят. Могут применяться не только на автотрассах, но и на аэродромах, в доках, складских терминалах.

Наконец, в местах, где интенсивность движения особая, где специфические, сверхсложные условия эксплуатации, люки используют весом в 100 кг. Да, это меньше, чем максимальный вес для люка менее высокого класса, обычного сверхтяжёлого типа.

Но нужно помнить, что здесь они никогда не делаются из серого чугуна, а только лишь из высокопрочного. Благодаря этому они обладают повышенной стойкостью и к ударным, и к прочим нагрузкам, даже имея меньший вес.

Источник: https://o-vode.net/vodosnabzhenie/kanalizatsiya/lyuk/skolko-vesit
rexton / 27.03.2024 09:24 /
 0