Вахтовики «Полюса» изначально жили в плохих условиях — двухъярусные кровати в актовом зале, 100500 человек на квадратный метр, больные со здоровыми вместе и никакой надежды на попадание в нормальную больницу.
Но потом их условия и вовсе превратились в скотские. Минобороны развернуло дешёвый палаточный лагерь прямо на открытом воздухе для работяг. Первый же дождик с ветром ожидаемо всё смыл. А надежды попасть в больницу так и не появилось — нужно понимать, что эти люди больны не абы чем, а коронавирусом.
Вчера часть палаток полевого лагеря на Олимпиадинском ГОКе не выдержали ветра. Вот что рассказал один из вахтовиков:
«Мы вчера заселились вечером и до сегодняшнего дня никто не спал. Спать невозможно, в палатке пар изо рта. Палатка протекает. Подушками как смогли заткнули дыры в палатке. Вот у меня уже сопли появляются, я чувствую, а у меня коронавирус уже, тут холодно реально. Вчера вот человека вот уже отсюда с лагеря увезли с пневмонией.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
не путина нужно менять, а систему саму, что толку, один уйдёт, другой придёт, вы думайте навальный лучше будет ?.. всех политиков кастрировать и только так, народ должен править а не кучка мерзавцев с двойным, а то и с тройным гражданством.