Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   


 


В Женеве откроется 77-й международный автосалон


По мнению специалистов, хитами автошоу станут новые Audi A5, BMW M3, Ford Mondeo, Volvo V7. Кроме того, по словам организаторов, в этом году автосалон сделает акцент на экологии — автомобилях на альтернативных видах топлива.

Более 80 мировых и европейских новинок в области автомобилестроения будут представлены на ежегодном, 77-м международном автосалоне в Женеве, который откроется в четверг для посетителей.

По мнению специалистов, хитами автошоу станут новые Audi A5, BMW M3, Ford Mondeo, Volvo V7. Кроме того, по словам организаторов, в этом году автосалон сделает акцент на экологии — автомобилях на альтернативных видах топлива. Так, Saab представит концепт-кар BioPower 100, работающий на чистом биоэтаноле.

Среди мировых премьер — новый российский автомобиль "Руссо-Балт". В этом году марка автомобилей "Руссо-Балт" — поставщика российского императорского двора — отмечает свое 100-летие. В Женеве представлена первая после 1918 года модель "Руссо-Балт" Impression — четырехместное купе длиной 5,2 метра.

Impression оснащен двигателем V12 битурбо мощностью 555 лошадиных сил, шестиступенчатой автоматической коробкой передач и пневматической подвеской с изменяемым дорожным просветом. Платформа и силовая структура кузова Impression выполнена из углепластика, а крыша — стеклянная, с изменяемой светопропускной способностью.

"Мы пытаемся сейчас заявить о том, что это имя ("Руссо-Балт") живо, оно воскрешено. Эта машина — это знак этого воскрешения", — сказал РИА Новости гендиректор "Руссо-Балта" Иван Шишкин.

"Это не просто игрушка для богатых. Это проект интересный в гораздо более широком смысле: мы можем предложить услуги по переносу технологий из Европы в Россию и обратно, потому что и там, и там есть существенные наработки, которые будут интересны обеим сторонам. Это знак потенциала, который мы пытаемся принести сюда", — добавил он.

Российский АвтоВАЗ, в свою очередь, представил новый концепт-кар — трехдверное спортивное купе С-класса LADA C.

"Это полностью работа молодых ладовских дизайнеров. Это молодежная разработка, и нам это очень нравится, потому что мы можем таким образом посмотреть, как на эту машину отреагирует молодежь", — сказал РИА Новости начальник управления продуктовых коммуникаций группы АвтоВАЗ Рустам Акинязов.

По его словам, АвтоВАЗ планирует запускать серию С в производство в конце 2009 года, рассчитывая, что эти автомобили будут примерно на 20% дешевле, чем импортные аналоги.

Действующее производство представляют седан LADA 1118 (LADA Kalina) и хэтчбек LADA 1119. Кроме того, АвтоВАЗ представляет в Женеве перспективную модель, спортивный хэтчбек LADA 1119 GTI с форсированным 1,6-литровым 16-клапанным двигателем. Также на стенде АвтоВАЗа демонстрируется универсал LADA 1117.

"Калина универсал должна пойти в серию в конце этого года, а Калина GTI — это дело ближайшего будущего, может быть, следующего года. Это машина с более мощным мотором, "заточенная" под любителей спортивной езды", — сказал Акинязов.

Женевский автосалон будет работать до 18 марта.

Другие новости:

Новые монстры Alienware
ГИБДД разрешило дамам нарушать правила

ПРИЗ!!!

 

<<   2025  >>
          01  02 
03  04  05  06  07  08  09 
10  11  12  13  14  15  16 
17  18  19  20  21  22  23 
24  25  26  27  28     
             
 
Рекомендуем От автора Похожее видео