Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   


 


Лишь 13% жителей планеты имеют доступ к Интернету


Только 13% жителей нашей планеты имеют доступ к Интернету, сообщил Центр новостей ООН. Подавляющее большинство пользователей — 90% проживают в промышленно развитых странах.

"Пропасть между отдельными странами и регионами в области информационных технологий усугубляется. Многие развивающиеся страны так или иначе лишены возможностями пользоваться плодами информационной революции", — говорится в сообщении.

Возможность снижения стоимости доступа к Интернету обсуждалась на завершившейся в Силиконовой долине Калифорнии встрече Глобального альянса по использованию информационно-коммуникационных технологий в целях развития. В ней приняли участие более 100 руководителей высокотехнологических фирм и компаний, представителей неправительственных организаций, СМИ и агентств ООН.

"Снижение стоимости доступа к Интернету могло бы привести к информационной революции подобной той, которая произошла после появления доступных мобильных телефонов в развивающихся государствах. В 2004 году число пользователей мобильными телефонами только в Африке возросло почти на 15 миллионов более чем в два раза по сравнению с 1999 годом"

Другие новости:

Лужков готов премировать москвичей за покупку малолитражек
Русских туристок в Таиланде убили из ревности

ПРИЗ!!!

 

<<   2025  >>
          01  02 
03  04  05  06  07  08  09 
10  11  12  13  14  15  16 
17  18  19  20  21  22  23 
24  25  26  27  28     
             
 
Рекомендуем От автора Похожее видео