Большой обед Питона, уникальные кадры (9 фото, видео)
В то время, как многие хищники Африки будут не против полакомиться антилопой, мало кто из них сможет проглотить свою добычу целиком. Подобное развитие событий возможно только в том случае, когда на охоту выходит скальный питон (лат. Python sebae).
На фотографиях, опубликованных британским изданием "Mail Online" в свежем номере, видно, как 2,5-метровая змея пожирает молодую чернопятую антилопу в одном из заповедников Ботсвана. Изображения были сделаны фотографом Фредом фон Винкельманом из Эйндховена, Нидерланды, во время экскурсионной поездки по заповеднику.
"Возможность заснять питона, заглатывающего молодую импалу, представляется только раз в жизни", — сказал он.
По словам фотографа, змея абсолютно спокойно заглатывала добычу, совершенно не обращая внимания на зрителя. Поняв, что рептилия занята поглощением добычи и отвлекаться от приема пищи не намерена, фотограф приблизился и опустился на землю, чтобы сделать фотографии на уровне ее глаз.
"Мы прибыли, когда змея уже проглотила почти половину антилопы. На то, чтобы заглотить оставшуюся часть, ей потребовалось порядка 45 минут", — рассказал Фред.
Питоны способны проглотить столь крупную добычу благодаря строению своих челюстей.
Невероятно редкий момент удалось заснять на камеру фотографу в Южной Африке. Отмечалось, что подобное зрелище было впервые запечатлено на видеокамеру. Никогда ранее питон, который может достигать 5 метров в длину, не пытался полакомиться такой крупной добычей. Ужасную встречу заснял на свой фотоаппарат Руди Халшофом.
Руди сказал, что наткнулся на необычную сцену совершенно случайно в то время, как собирался фотографировать львов и леопардов.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Да ну, уже до рыгатни, пацаны, честно говорю. Уже не интерестно. Как питон заглатывает автобус - это бы я посмотрел. Уже эта жескокость надоела, хочется ржать как лошадь не перестовая.