Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Пакистанский школьник ценой своей жизни спас школу от террориста.



Учащийся пакистанской школы, увидев террориста смертника, накрыл его собой на подступах к школе и спас тем самым сотни жизней.

Пятнадцатилетний Айтзаз Хасан заметил на приближавшемся к школе мужчине пояс шахида и бросился навстречу ему. В тот момент в учебном заведении находилось около двух тысяч человек и юноша, несмотря на уговоры одноклассников, решил спасти их жизни, рискнув своей.

В итоге Хасан погиб, предотвратив страшный террористический акт, а пакистанская общественность выступает за то, чтобы героя наградили посмертно медалью Нишан-и-Хайдер, которой удостаиваются героически павшие солдаты. Отец мальчика при этом заявил, что его сын заставил плакать свою мать, но спас от слез по своим детям сотни других матерей.

Происшествие случилось на северо-западе Пакистана, в районе Хангу, соседствующем с полуавтономными регионами, где сильны позиции Талибана и Аль-Каеды, сообщает Gawker.


просмотров: 2154 / автор: СЕРГЕЙ 72 / 10.01.2014 / Добавить в избранное
+51.25   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Очень жал что такое до сих пор происходит. Я искреннее сожалею что в России и в других странах происходит такие взрывы со смертниками. Людям уже не объяснить что Ислам и терроризм нет ничего общего и никогда не было!
zapchast / 10.01.2014 15:13 /
+21.76   
слава герою!
имя / 10.01.2014 16:14 /
+9.28   
не каждый бы осмелился на такой шаг.
Pachanga / 10.01.2014 18:11 /
+15.56