Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

За запеченный в батоне гвоздь пенсионерка получила 75 тысяч рублей.



По решению суда недобросовестный производитель выплатит компенсацию 57-летней женщине в размере 75 тысяч рублей.


После того, как инвалид по слуху Любовь Привалова из Краснодара купила батон хлеба, она чуть было не осталась без зубов, пишут в местном сообществе «Трудовые будни». В городском магазине ей подсказали месторасположение пекарни, откуда был доставлен хлеб. Однако руководство предприятия обоснованные претензии женщины восприняло резко негативно.

«Сначала представители завода сами захотели встретиться с нами. Они извинились, согласились компенсировать моральный ущерб и попросили на это два дня. Однако потом, видимо, передумали и даже стали обвинять меня в вымогательстве. Скорее всего, этим они хотели снизить и без того небольшую сумму компенсации. После этого мы решили обратиться в суд», – рассказывает дочь пенсионерки.

В суде представители завода заняли позицию, что хлеб с гвоздем не является их продукцией. Однако продавцы из магазина, привлеченные в качестве свидетелей, а также многочисленная документация товара (накладные, акты закупки) смогли доказать вину производителей.

«Прикубанский районный суд Краснодара решил взыскать с ОАО «Хлебозавод No.3» 75 500 рублей. Тридцать тысяч из этой суммы компенсация морального вреда, а 45,5 тысяч ушло на судебные расходы», – рассказал адвокат потерпевшей Алан Давлидов.

Параллельно судебному разбирательству Роспотребнадзор осуществил проверку предприятия. Был составлен протокол о привлечении завода к административной ответственности. Сейчас заявление ведомства находится в арбитражном суде. Производителю грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Сама Любовь Привалова отмечает, что ей не важна сумма компенсации. Гораздо ценнее, что удалось победить и наказать недобросовестного производителя.


просмотров: 1421 / автор: СЕРГЕЙ 72 / 24.12.2013 / Добавить в избранное
+21.82   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Молодец! Сумела на своём поставить!
Pentax / 24.12.2013 11:37 /
 0   
все, пошел гвозди пихать в батон ))) потом в суд )))
5641564 / 24.12.2013 15:52 /
 0   
"45,5 тысяч на судебные расходы"!
Судью из Лондона приглашали?
bokos / 24.12.2013 18:28 /
 0   
Сейчас такие находки как лотерея, чем скверней и грязней находки тем больше компенсация.
zapchast / 28.12.2013 13:10 /
 0