Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Тимка (4 фото)

Пост о добром мужике...
Статья под катом.


Вечером, после "полёта" с дороги.


В прошлом году летом, так уж случилось, — положили отца в больницу. Срочно нужны были недостающие лекарства. Середина июля, жара. Я буквально бежал по тротуару в направлении аптеки. Мимо по дороге шмыгали машины. Вдруг из под одной из машин, из под самых из под колёс что то вылетело прямо на тротуар. Я был метрах в 30 от этого места. Увидев это, машинально подумал — бутылка из под пива или стаканчик. Это было мимолётная мысль. Я спешил. Впереди меня шли люди. Именно ШЛИ люди. Я добежал до места где на тротуаре лежал "вылетевший из под колёс стаканчик" и с ходу переступил его. Вторая нога просто зависла в воздухе. Едва удержав равновесие, я замер и посмотрел под ноги. На тротуаре лежал маленький рыжий комочек. Он слегка дёргал лапками и тихо скулил. А мимо шли люди. Все в своих делах и заботах. Переступали и шли. Мамаши с детками, мужчины с папками, школьники... Никому не было дела до этого комочка.
- "Ну давай", — сказал я себе, беги.
- У тебя причина, тебе некогда. Сделай вид что не заметил. Как все. Оно тебе надо?
Но не додумав этой ереси, мысленно выматерив себя за такое, я нагнулся и поднял щенка. Он легко умещался в ладошке. Практически бездыханный. Глаза закрыты, тихий писк от боли. Жив.
Завернул его в носовой платок, прижал к себе и побежал дальше.
Забежал домой, отдал щенка дочерям. Сколько нежности я увидел в их глазах. Они просто защебетали над щенком. Я кратко сказал что случилось и убежал в аптеку. В суете событий дня вспоминал про этого пёсика. Не был уверен — жив ли малыш.
Вечером вернулся, уставший, домой. И... к моему ОГРОМНОМУ удивлению и радости, меня встретил рыжий комочек, тявкая и виляя хвостом. Задние ноги его ещё плохо слушались. Было не понятно — так ли ещё мал или это последствия "полёта" с дороги. Главное, он был жив.
Рос этот "товарищ" быстро. На глазах. Девочки назвали его Тимкой. Ох и натерпелся я от этого вредителя. То провода сгрызёт, то тапки растреплет. То книги порвёт, ну и так далее. Как не следи — не уследишь. Ругаешь его, а он прячет глаза, лапой прикрывается и трясёт головой. Так смешно это делал.
Так и живём помаленьку. Тимке уже полтора года, а ума... Недавно отгрыз мне антистатик на машине. И знает же, стерва, что виноват. Увидел меня и шасть под машину.
Пацан, что с него взять. Но парень что надо вырос. Так и бегает по двору с тремя "собратьями" по несчастью, в своё время принесёнными домой "с того света". Весело живём, дружно!
*** Люди! Не будьте равнодушны! Не проходите мимо чужой беды!


Примерно через неделю.


Нам уже 2 месяца. В "День варенья".


Фото на паспорт! :) Осень 2013г. Тимке 1.5 года.



просмотров: 1490 / автор: / 16.12.2013 / Добавить в избранное
+48.94   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Доброта спасёт Мир! Спасителю Тимке и его семье и всем приемышам долгих лет жизни и всего наилучшего!
SyncMaster / 16.12.2013 11:59 /
+18.97   
красивый пес, вот зачем люди покупают типа красивых и родословных, обычная дворняжка будет куда милее и преданей чем за бабки
METPAHOM / 16.12.2013 12:00 /
+13.13   
Спасибо за то, что есть такие люди как вы!
yakovlev.pasha / 16.12.2013 15:19 /
+11.17   
Глотку перегрызёт кому-нибудь.
phukov / 16.12.2013 17:50 /
-7.37