В Москве рабочий "Ауди-центр Таганка" едва не погиб под колесами авто клиента (фото, видео)
Рабочего автосалона "Ауди-центр Таганка" едва не придавил автомобиль клиента. Происшествие произошло 20 ноября на территории центра после полудня.
Как видно на записи с камеры видеонаблюдения, установленной в одном из цехов сервисного центра, механик собирался поднять автомобиль марки Audi А3 Coupe на подъемнике, при этом мужчина забыл поставить иномарку на ручной тормоз.
После того как машина была поднята наверх, автомобиль начал скатываться вниз. Видя это, мастер попытался всеми силами удержать иномарку, но это не помогло, и автомобиль массой полторы тонны упал на землю.
- Стоимость такой модели варьируется от 500 до 600 тысяч рублей, — сообщили Life News в автосалоне "Автогалерея". Руководство автосалона по данному факту проводит проверку.
Юрист Общества защиты прав потребителей Мария Свиридова считает, что в подобной ситуации ущерб владельцу автомобиля должен полностью компенсировать автосалон.
- В данной ситуации возмещать ущерб должна контора, куда был сдан автомобиль, — говорит правозащитник. — Ответственность лежит на автосалоне. Владелец машины сдал ее юридическому лицу, мастер допустил ошибку в рамках исполнения своих служебных обязанностей. Работодатель несет ответственность за своего сотрудника, если данные обязательства выполнялись в рамках трудовых. Перед заказчиком, в данном случае потребителем, несет ответственность организация. Исходя из состояния автомобиля, владелец вправе потребовать устранить повреждения и компенсировать моральный вред.
В дилерском центре "Ауди" сообщили, что владелец автомобиля был незамедлительно проинформирован о случившемся.
- Клиенту предоставлен подменный автомобиль того же класса. Автомобиль клиента будет отремонтирован в согласованные сторонами сроки за счет дилерского центра. Также клиенту предложен лояльный трейд-ин поврежденного автомобиля, -заявили в юридической службе ГК «АвтоСпецЦентр». — Дилерский центр "Ауди-центр Таганка" предпринимает все установленные законодательством меры для урегулирования сложившейся ситуации.
я тожа хочу ауди за 500 тыс.
вот тока за такие деньги круче рено сандеро степвей реально не взять...