Кровожадной охотнице из США хотят запретить убивать в ЮАР (10 фото, видео)
Женщина выложила в социальную сеть снимок, где она изображена рядом со львом, которого она застрелила. Американская охотница Мелисса Бахман снова оказалась в центре скандала после публикации фотографии на фоне убитого африканского льва, ставшего ее очередной жертвой. Фотографию она разместила в своем «Твиттере», сопроводив комментарием об удачной охоте в Южной Африке. На момент написания заметки аккаунт был недоступен.
Многие пользователи негативно отреагировали на пост, называя охотницу отвратительной и мерзкой, а также сравнивая с исчадием ада. Гордиться уничтожением достояния африканской страны, по их мнению, неприемлемо.
Реакция пользователей Facebook, где также появилась фотография, была противоположной. Бахман получила массу восторженных отзывов и сотни лайков.
Однако это не помешало жителю Кейптауна Элану Бурману подготовить петицию с требованием запретить Бахман въезд в ЮАР. На момент подготовки материала под ней подписалось более 11 тысяч человек.
Для Бахман охота является не только любимым увлечением, но и способом заработка. Ее сайт наполнен фотографиями и видеозаписями с множеством трофеев, среди которых убитые кабаны, лоси, медведи и другие животные. Как признавалась сама Мелисса, больше всего она обожает охоту на аллигаторов, при убийстве этих существ американка испытывает прямо-таки пьянящее чувство.
В то же время в Сети отношение к деятельности охотницы противоречивое. Одни считают ее фантастической и смелой женщиной, другие – ненормальной, пережившей какую-то серьезную детскую травму.
Да и петиции против нее направляются уже не впервые. В прошлом году сорвалось выступление Бахман в популярном реалити-шоу. Канал National Geographic разорвал с ней отношения после петиции, собравшей за сутки порядка 13 тыс. голосов.
Число африканских львов стремительно сокращается, в том числе из-за конфликтов с человеком. Однако охота на этих животных разрешена в ряде регионов, к ним относится и Южная Африка. Поэтому юридические основания для запрета въезда в ЮАР властям будет найти крайне сложно.
Несколько из 65 фотографий Мелиссы Бэчмен, где она изображена рядом с убитыми животными.
Сука.С винтовки с оптики по большим зверям докуя навыков ненадо.Самое страшное в этом,что ей походу плевать кого убивать(тут я смотрю и зебра)и ей это доставляет большое наслаждение именно смерть животного.
Ну на лицо ее садистские наклонности и то как она наслаждается лишая жизнь другого существа. Она чуть не кончила в момент попадания стрелы в мишку. Буду рад если в один прекрасный день ее изнасилуют гориллы и разорвут на куски гиены. А потом пусть вечность горит в аду.
Моё мнение неоднозначно. Охота - часть человеческой культуры! Во всем мире громадное количество людей охотится на животных. Однако Мелисса Бахман переборщила, выставляя свои трофей на всеобщее обозрение!!!
Охота-часть человеческой культуры в первую очередь для пропитании выживания. Но никак нельзя назвать человеческой культурой бессмысленное умерщвление исчезающий красивейших грациозных животных. Для таких как она и почитателей ее культуры, тоже есть часть человеческой культуры, это - Харакири за вред, позор и бесполезность!