Разборка на дороге по-русски: водители пассажирских автобусов выясняли отношения с битой (фото, видео)
В районе Первой речки водители пассажирских автобусов выяснили отношения при помощи бейсбольной биты. Конфликт между мужчинами попал в объектив видеорегистратора одного из очевидцев событий.
Несмотря на то, что рынок городского общественного автотранспорта постепенно обретает цивилизованный облик, пассажиры некоторых маршрутов, покупая билет, до сих пор рискуют получить, в придачу к услуге перевозки, целый спектр экстремальных развлечений: от гонок по встречной полосе, до «боев без правил» с участием водителей.
Пассажиры вот этих двух автобусов, 54 и 55 маршрутов, к примеру, получили и то, и другое.
На кадрах, снятых на видеорегистратор одной из наших телезрительниц видно, как синий «Daewoo» с госномером 768 пытается обогнать, спокойно движущийся по правому ряду, автобус маршрута № 54а.
В борьбе за первенство рулевой 55 маршрута сначала пытается «подрезать» конкурента, затем пересекает две сплошные, на встречной полосе, минует пешеходный переход, и в итоге останавливается поперек кольца Первой речки, перегородив все полосы движения.
Будучи не в силах обуздать, в общем-то, праведный гнев, водитель 54 маршрута прибег к помощи самых неоспоримых «аргументов».
Остается надеяться, что, водитель 55 маршрута, помимо этого, понесет за свои действия наказание в соответствии с российским законодательством.