Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Ради $500 американец полгода ковырялся в собачьих экскрементах (2 фото)

Мужчина из Монтаны, который кропотливо собрал по частям пять стодолларовых купюр, съеденных его золотистым ретривером, был вознагражден Казначейством США за свои труды.




Уэйн Клинкель из Хелены, штат Монтана, получил чек на $500 после того, как его 12-летняя собака по кличке Санденс съела наличные в декабре прошлого года. Банкноты пес обнаружил и съел в автомобиле, пока Клинкель и его жена, отправившиеся в Колорадо к своей с дочери, обедали в ресторане. Вернувшись в машину, они обнаружили, что стодолларовые купюры исчезли.

Некоторое время Клинкель не мог понять, куда делись оставленные в автомобиле деньги. Но обыскав всю машину и не обнаружив следов взлома, мужчина пришел к выводу, что это проделки его пса. Позже американец признался, что не мог поверить в то, что его любимец съел банкноты.

По его словам, он, вооружившись пакетами и резиновыми перчатками, до конца отпуска собирал собачьи испражнения, чтобы восстановить хотя бы часть потерянных средств. Зная, что бумага не переваривается, он не сомневался в том, что сможет это сделать.

"Я почти полностью восстановил две банкноты и собрал части от других купюр", — сообщил он.

Однако на этом все не закончилось. Позднее муж его дочери нашел и другие кусочки 100-долларовых купюр, после чего передал их тестю. Все обнаруженные отрывки денег Клинкель на неделю замачивал в мыльном растворе, а затем промывал их и сушил. Далее на протяжении нескольких месяцев он собирал купюры по частям, как пазл. Каждую из них он хранил в отдельном полиэтиленовом пакете.



Восстановленные банкноты мужчина отнес в местный банк, кассиры которого от души посмеялись над его стараниями. Тогда Клинкель предложил отправить изуродованные купюры в бюро гравировки и печати Министерства финансов с письмом, объясняющим, что произошло с деньгами.

В Министерство финансов США купюры поступили в апреле этого года, пишет в свежем номере британский таблоид Mail Online. В результате на этой неделе мужчина получил чек от Казначейства, который может быть обналичен в любом банке.

"Я дал Санденсу подержать его, но попросил, чтобы он его не ел", — сказал Клинкель. Мужчина признался, что не сердится на своего любимого питомца.

Алексей Слободян

просмотров: 1292 / автор: / 04.10.2013 / Добавить в избранное
+6.24   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Казначейство дало ему чек не за труды,а за то что он их развеселил!!!!
Лэйба / 04.10.2013 14:28 /
 0   
только идущий осилит дорогу
pitbullxxx1 / 04.10.2013 14:49 /
 0   
Амеры - самые низшие моральные твари на земле.
maxim-krsk / 04.10.2013 15:37 /
+7.05