Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Мосгорсуд не стал увеличивать срок заключения иеромонаху Илие, насмерть сбившему двоих, но повысил компенсации

Мосгорсуд признал законным приговор бывшему иеромонаху Илие (Павлу Семину), осужденному на три года лишения свободы за лишение жизни двух человек в результате ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, передает РАПСИ.




Тем самым суд отклонил жалобу прокуроров и потерпевших, которые просили увеличить наказание Семину до пяти лет. При этом суд увеличил компенсацию морального вреда вдовам погибших с 1 до 2 миллионов рублей (они настаивали на 3 миллионах), отмечает ИТАР-ТАСС.



Представитель гособвинения и адвокаты потерпевших Игорь Трунов и Людмила Айвар в ходе рассмотрения жалобы говорили о назначении Илие необоснованно мягкого наказания, а также о компенсации морального вреда потерпевшим ниже общепринятой практики. "Мы обжаловали это решение, так как считаем наказание слишком мягким, а позицию подсудимого — циничной", — заявил Трунов. Гособвинитель в ходе прений просила для подсудимого наказание в виде шести лет колонии общего режима при максимальном сроке в семь лет.

Бывший иеромонах Илия, принимавший участие в рассмотрении жалоб в режиме видеоконференции, в очередной раз заявил о том, что признает вину и раскаивается в своих действиях. "Это событие отозвалось большой болью, и мне еще предстоит искупить произошедшее", — сказал подсудимый.



Представители потерпевших намерены обращаться с жалобой в кассационную инстанцию и добиваться пересмотра дела. "Мы видим несправедливое судебное решение, излишне мягкий приговор и будем продолжать обжаловать его в вышестоящих инстанциях", — заявил адвокат Трунов.

Водитель внедорожника Mercedes Gelandewagen Павел Семин сбил трех рабочих и врезался в стоявшую за ограждением "Газель". Затем машина Семина, изменив траекторию, задела следовавший в попутном направлении автомобиль Skoda. От удара обе иномарки опрокинулись. В результате ДТП двое рабочих скончались на месте, еще один госпитализирован.




просмотров: 1402 / автор: / 30.09.2013 / Добавить в избранное
+6.80   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
ну на это есть пожертвание, вот суть ПЦ, внесут и выкупять, также и отмолят, ПЦ уже давно продалась
METPAHOM / 30.09.2013 21:59 /
+18.92   
боженьке,может на него пожаловаться
sanichrus / 30.09.2013 22:05 /
+7.89   
Разве ж дело в этих несчастных компенсациях? Тут проблема другого порядка. Если бы виновник был не монах а простой поп, не был бы выпившим и на отечественном авто - то при той же аварии, я думаю, совершенно иная реакция была бы с нашей стороны. Поэтому нужно обратить внимание как минимум на три пункта по моему мнению:
1. Коль уж ты монах и дал обет нестяжательства и уединения, то сиди в монастыре и молись а не развлекайся в миру на дорогой тачке, пусть она подарена самим президентом
2. Прислуйшайтесь наконец к указу или доброму совету(я уже не мопню) покойного патриарха Алексия и перестаньте искушать простых людей виллами,дорогими машинами и богатыми украшениями
3. Самое главное: никто не имеет права садиться пьяным за руль: ни простой гражданин, ни высокопоставленный начальник. ни, тем более тот, служитель Божий
anysim / 30.09.2013 23:00 /
+10.32   
А позвольте узнать, почему мой комментарий был удалён?
anysim / 01.10.2013 00:37 /
 0   
Вот оно - истинное лицо РПЦ!!!
Sulla / 01.10.2013 12:59 /
+4.36