Более 30 машин попали в ДТП в Саратове, 22 человека пострадали( фото и видео)
В сегодняшней автомобильной катастрофе на улице Танкистов в Саратове пострадали 22 человека. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" на месте событий сообщил глава города Олег Грищенко.
По его данным, два человека находятся в тяжелом состоянии, восемь – в средней степени тяжести, 12 — в легкой.
Всех доставили в лечебные учреждения города.
Отвечая на вопрос журналиста о том, какое количество автомобилей попало в ДТП, Олег Грищенко сказал так: "Собрал много".
По данным очевидцев, счет идет на несколько десятков. По предварительным данным, в аварии пострадало 37 автомашин.
Напомним, что автокатастрофа произошла около 21.20.
У АЗС "ЛУКойл", на улице Танкистов, грузовик "Татра", груженный щебнем, спускаясь с пригорка (двигался с Навашина), протаранил несколько десятков машин.
Как передает наш корреспондент с места событий, в ДТП участвовали два автобуса 90-го маршрута, две маршрутки "Мерседес" (№№ 99 и 13), порядка пяти легковых авто и несколько грузовых "ГАЗелей".
"Татра" также врезалась в "КамАЗ" областной службы спасения, который по инерции задел "Жигули" пятнадцатой модели.
Сегодня во второй половине дня Саратов оказался во власти стихии – ливня с градом, сопровождавшегося сильными порывами ветра.
Водитель грузовика мог предусмотреть последствия своего горного трека ! Столько металлолома и жертв ! Достаточно почувствовав ,что будет впереди ,надо было ложить грузовик на бок крутанув руль резко с одной стороны в другую , щебень не важен,а грузовику все равно хана.
Судя по всему водила мудило, спасал свою жизнь снося всё и всех. Положить конечно грузовик нужно уметь, а вот вылетать с дороги это нужно! А там как известно либо стена либо обрыв, во всех городах примерно одлинаково.
Этот полу-грузовик, мог бы собрать под себя несколько стоящих легковушек, смять их просто, и остановиться об борт грузовика... P.S. Саратовские девушки, уж очень хороши, просты и ясны, особенно, когда идут по мосту, через Волгу, на плёсы, частично обнажаясь при этом... Просто приятные воспоминания...