Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

НЭП 2.0 подходит к концу?

«Клуб олигархов» попросил власти не отбирать приватизированные в 90-е предприятия.


Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), объединяющий богатейших бизнесменов страны, начал переговоры с правительством после волны национализации предприятий. 


Крупные бизнесмены попросили власти соблюдать норму Гражданского кодекса о 10-летнем сроке давности применительно к сделкам по приватизации, поскольку на текущий момент она не всегда используется в правоприменительной практике.


По словам президента РСПП Александра Шохина, союз рассчитывает получить одобрение этой идеи от президента России на съезде РСПП 18 апреля, куда пригласили Владимира Путина. При этом Шохин отметил, что на совещании в Минфине с участием заинтересованных ведомств именно идея обязательного соблюдения 10-летнего срока давности была выбрана в качестве «ударного» направления работы. Это позволит регулировать базовые вопросы, связанные с итогами приватизации, подчеркнул Шохин.


Как подсчитали 

«Новая газета Европа» и «Трансперенси Интернешл — Россия», всего за два года боевых действий в Украине в России было национализировано более 180 частных предприятий. Их суммарные активы составили около 1,04 трлн руб., или порядка 0,6% ВВП России. В основном государство нацелилось на предприятия, выпускающие продукцию военного назначения, а также активы эмигрировавших бизнесменов. Чаще всего национализировали предприятия ВПК и машиностроения, пищевой и рыбной промышленности, а также порты и недвижимость.          


https://novayagazeta.eu/articles/2024/03/05/iziato-dlia-svoikh


https://t.me/moscowtimes_ru/20678


просмотров: 364 / автор: / 27.03.2024 / Добавить в избранное
+5.48   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи