
Концертный директор Кирилл Чибисов сообщил, что последние 20 лет Лепс зарабатывал большие деньги (только за один вечер Григорию платили по 120 тысяч евро).
Часть из них он хранил в американских и лондонских банках. Из-за санкций эти средства сейчас недоступны артисту, внесённому в чёрный список Украины.
«Теперь певец не может выехать ни в Лондон, ни в Америку. Все счета его заморожены, доступа к деньгам он не имеет. Лепс там — персона нон грата. Понятно, что он потерял не последние свои деньги, но он жертва санкционных списков. По моим оценкам, Григорий Лепс лишился более 20 миллионов долларов», — заявил музыкальный продюсер.
https://www.cosmo.ru/stars/news/18-03-2022/vse-scheta-zamorozheny-grigoriy-leps-iz-za-sankciy-lishilsya-20-mln-dollarov/
Эта информация может быть фейком. Директор Григория Лепса Владимир Урюпин заявил, что на артиста с 2012 года наложены индивидуальные санкции США, поэтому у него нет счетов ни в одном зарубежном банке.
«А кто такой Кирилл Чибисов? Ни я, ни Григорий Викторович не знаем такого человека. И скажите, пожалуйста, номера счетов, и кто складывал деньги на счета человека, на которого наложены индивидуальные санкции с 2012 года?», — сказал Урюпин.