Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Фотография с историей

Этот снимок, победитель фотоконкурса World Press Photo 2018, был сделан на Занзибаре, острове у берегов Танзании. Вся жизнь местных жителей сосредоточена вокруг моря, но подавляющее большинство занзибарских девушек не умеют плавать: им не разрешается входить в воду из-за строгих исламских запретов и отсутствия закрытых купальников-буркини.


Организация «The Panje Project», основанная в 2011 году на Занзибаре, помогает обитательницам острова научиться плавать и не бояться воды. Сначала семьи девочек не хотели отдавать их на обучение, потому что большинство населения Занзибара — мусульмане. Однако теперь всё больше жителей приходят на обучение и даже начинают тренировать других.

Только за 2018 год 633 женщин научились плавать. Активисты используют для обучения простое средство — пустые пластиковые канистры, которые не тонут сами и держат на поверхности воды учеников.


просмотров: 648 / автор: raketa / 04.06.2021 / Добавить в избранное
+4.97   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
В такую жару и купаться не разрешают.. изверги какие-то
ksy888 / 06.06.2021 17:39 /
 0