Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

7 c половиной лет тюрьмы за хищение 154 млн рублей

На Елену Паткину, заместителя главы Росимущества,  и двух её сообщниц следователи вышли через группу обнальщиков, которые попали в разработку МВД. Через фирмы осужденных чиновники похитили со счетов своего ведомства более 154 млн руб. 


Москва. 3 июня. INTERFAX.RU — Мещанский суд Москвы приговорил к семи с половиной годам колонии общего режима бывшего замруководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) по делу о хищении.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда, женщину взяли под стражу в зале заседания. Помимо основного наказания ей назначен штраф в размере 700 тыс. рублей.

По данным следствия, в 2014 году Паткина и ее сообщники воспользовались деньгами плательщиков, которые неверно указали реквизиты при платежах по договорам, и зачисляли их в раздел невыясненных платежей федерального бюджета. Не возвращая средства на расчетные счета граждан, соучастники слали в подмосковное управление Федерального казначейства фиктивные документы с ложными сведениями о принадлежности и виде платежей.

Паткина была арестована в декабре 2017 года, вину она не признает. В октябре 2019 года она была освобождена от должности замруководителя Росимущества.


просмотров: 598 / автор: / 03.06.2021 / Добавить в избранное
+19.74   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
А в Китае их бы расстреляли. Но Россия не Китай. Верно ? ...
04257419 / 03.06.2021 13:50 /
+8.87   
У нас людей мало. Каждый на счету))
rexton / 03.06.2021 13:53 /
 0