Газета New York Times изучила налоговые декларации президента Трампа с 2000 по 2017 год и пришла к сенсационным выводам: он практически никогда не платил подоходный налог, почти всегда был в проигрыше и, по всей видимости, не миллиардер. Восхитительно.
Но я не об этом про Трампа давно писали, что он обыкновенный мошенник на доверии. Дело в другом удивительно, насколько может быть прибыльно американское телевидение, если делать успешный проект. Наша телевизионная индустрия это просто магазин Fix price по сравнению с американскими масштабами.
Кстати, разоблачения прессы не повлияли на предпочтения избирателей. На вчерашних теледебатах действующего президента США поддержали около 60% телезрителей, Байдена в 2 раза меньше. Трамп хвастун, злостный неплательщик налогов, самовлюблённый нарцисс, но, сцуко, обаятельный и остроумный человек. Мне в его речи поправился момент, где он говорит, что не собирается из-за коронавируса закрывать Америку, как демократы, потому что людям надо работать и кормить семьи. Молодец. «Мы многое узнали о ковиде за прошедшие месяцы. Мы узнали, что молодые люди и дети им не болеют, а болеют старики и те, у кого есть хронические заболевания. Карантин вреден для экономки», в частности сказал он.
-------------------------------------
Что сказал Трамп:
Трамп поставил под сомнение умственные способности оппонента и выразил мнение, что тот почти за полвека политической карьеры в США не сделал ничего полезного для сограждан.
Он выразил уверенность в своем полном праве назначить судью Верховного суда до выборов.
По словам нынешнего американского лидера, планы Байдена в сфере здравоохранения "лишат 180 млн человек частного медицинского страхования, наличию которого они очень рады".
Он заявил, что санитарно-ограничительные меры, на применении которых настаивает Байден, способны нанести разрушительный удар по экономике США. При этом Трамп считает, что нынешняя администрация США делала верные шаги для сдерживания распространения нового коронавируса.
Трамп заявил, что Байден стремится примкнуть к "социалистам" так он называет лево-либеральное крыло демократов.
Республиканец призвал оппонента объяснить, за что его сын Хантер получил от российской предпринимательницы Елены Батуриной $3,5 млн. Трамп также припомнил Байдену, что его сын в прошлом употреблял наркотики и был из-за этого изгнан из Вооруженных сил США.
Трамп фактически отказался гарантировать мирную передачу власти в случае неудачи в борьбе за переизбрание. Он вновь раскритиковал метод голосования по почте, отметив невозможность обеспечить точное и оперативное подведение итогов голосования.
Байден назвал оппонента лжецом.
Когда Трамп несколько раз перебил Байдена, тот предложил ему "заткнуться", а впоследствии "продолжить тявкать".
Байден назвал Трампа "президентом, который портит все", а также "худшим президентом, который когда-либо был в Америке".
Он также обвинил Трампа в том, что тот якобы не способен возразить президенту России Владимиру Путину, охарактеризовав нынешнего американского лидера как "собачонку Путина".
В отличие от своего соперника, Байден считает, что решение о назначении нового судьи Верховного суда следует отложить до окончания выборов, поскольку часть американцев уже начала голосовать досрочно.
Он раскритиковал экономическую политику оппонента в отношении Китая, в частности, указав на отсутствие позитивных последствий заключения первой фазы торгового соглашения между Вашингтоном и Пекином.
Байден упрекнул Трампа в том, что он поддался панике во время пандемии, хотя "еще в феврале знал о том, насколько серьезен этот кризис".
Демократ опроверг сведения о том, что его сын Хантер получал выплаты из-за рубежа. Он отметил, что эти сведения не являются фактами, и подчеркнул, что не считает уместным обсуждение на дебатах семейных вопросов.
Бывший вице-президент США призвал соотечественников отдать в ноябре голоса за Демократическую партию. В противном случае, по его мнению, американцев будут ждать "еще четыре года лжи".