Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Иране казнили чемпиона страны по борьбе за участие в мирных протестах

27-летнего спортсмена Навида Афкари казнили в тюрьме по ложному обвинению. Его пытались спасти президент США Дональд Трамп, президент МОК Томас Бах и другие влиятельные люди. Несмотря на это, Афкари повесили, а семье даже не дали возможности попрощаться с ним перед казнью.



просмотров: 692 / автор: / 14.09.2020 / Добавить в избранное
 0   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Его не за участие в « мирных протестах» казнили, а за убийство сотрудника спецслужб. В совокупности за все преступления( убийство, грабеж, богохульство, призывы к свержению власти и тд) он получил 2 смертных приговора. А 2 его брата длительные сроки заключения. В США, у того же Трампа, таких на месте полиция расстреливает и душит, без суда и следствия, а они решили влезть в судебную систему другого государства. В Иране есть своя Конституция ,свои законы и люди, совершая те или иные преступления / правонарушения, знают на что идут , и нечего там делать и пытаться влиять ни США , ни МОК
Ахмед из Магаса / 14.09.2020 11:28 /
+8.93   
в Иране религиозная тирания и пока этого варвара Аятолла Хаменеи, самого не повесят народ будет жить в аду!
zastava / 14.09.2020 12:04 /
 0   
Это отдельная суверенная страна со своей Конституцией и законами, нравиться это кому- то или нет. И народ там не живет в аду)) В любой стране мира есть недовольные и ораторы, рвущиеся во власть. Нужно сперва съездить в Иран несколько раз, пообщаться с простыми людьми и потом только утверждать, что там ад( я в Иране бывал 11 раз и могу утверждать обратное)
Ахмед из Магаса / 14.09.2020 14:06 /
+8.93   
Твою тираду можно перевести следующими словами:

1. Я, будучи Суннитом (исходя из твоего ник-нейма) считаю, что Иранская Шиитско-Рафидитская сектантская идеология ненависти к Суннитам и почти всем "Сахабам Пророка Мухаммеда" является нормальной и поэтому людям там живётся нормально.


2. Я никаким образом не представляю возможной вероятность фальсификации обвинений, с целью казни этого гражданина для запугивания остальных митингующих и то что большинство казненных там Сунниты - это тоже ни о чём не говорит! Там же свободомыслие и справедливость, а их духовный лидер "Али Хамене" и президент "Хасан Роухани" - исключительно справедливые люди, которые ни разу не замешаны в убийствах, пытках, подлогах, растлении детей и организации эскорт-проституции под названием "Мут'а Никях" (то бишь временный брак на пару дней, за деньги!


3. Смотрите, это ведь гуманно и показатель хорошей страны: "По сообщениям государственных СМИ Ирана, 27-летний Афкари был казнен через повешение в тюрьме Адель-Абад города Шираз на юге страны. Перед этим ему нанесли 74 удара плетью. Адвокат обвиняемого впоследствии рассказал, что его клиенту не дали увидеться с семьей перед смертью, как того требует иранское законодательство".

P.S. И да, я бывал в Иране, моя жена говорит на Персидском, сам бывал в Арабских странах, знаю Арабский язык, изучал востоковедение и теологию в бакалаврате, с подробным уклоном в шиитские течения (секты).
kverk / 16.09.2020 10:06 /
 0