Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Ютьюб превращается в орган эфиопско-китайской пропаганды


YouTube продолжает вводить ограничения для видеороликов. 

Во втором квартале 2020 года YouTube удалил свыше 11,4 млн видеороликов. Этот показатель стал рекордным для компании. Например, в апреле-июне прошлого года с YouTube удалили менее 9 млн роликов.

Такой рост количества удаленных видео связан с более активным использованием алгоритмов, которые автоматически распознают ролики, нарушающие правила YouTube. Видеохостинг стал больше полагаться на алгоритмы в связи с пандемией коронавируса, из-за которой сотрудники компании стали работать удаленно.

Для исправления ошибок в YouTube увеличили штат команды, занимающейся рассмотрением жалоб на неправомерное удаление роликов. Этот шаг оказался верным: если в первом квартале компания получила 166 тыс. таких жалоб, то во втором квартале их количество превысило 325 тыс.

Напомним, в мае владелец видеохостинга Google обнародовала правила публикации видеороликов о коронавирусе Covid-19 и список запрещенных тем. "Нельзя добавлять материалы, в которых сообщаются ложные сведения о коронавирусной инфекции, противоречащие официальным источникам — Всемирной организации здравоохранения и местным органам здравоохранения", — говорилось в сообщении компании.

К категории ложных сведений о лечении относятся материалы, в которых зрителей отговаривают обращаться за медицинской помощью и призывают лечить коронавирус в домашних условиях. В категорию ложных сведений о диагностике входят материалы с информацией о методах выявления коронавирусной инфекции, которая противоречит рекомендациям ВОЗ и органов здравоохранения.

Наконец, к ложным сведениям о путях передачи инфекции администрация YouTube относит утверждения о том, что Covid-19 не является вирусным, заразным, не распространяется в определенных климатических и географических условиях. Также сервис запрещает утверждения о том, что отдельные лица или группы лиц невосприимчивы к вирусу и не могут являться его переносчиками, и сообщения, ставящие под сомнение пользу социальной дистанции и самоизоляции в целях предотвращения распространения инфекции.

просмотров: 727 / автор: / 27.08.2020 / Добавить в избранное
+14.24   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
YouTube - вот-вот станет вчерашним днём
kovilock / 27.08.2020 10:23 /
+14.38   
YouTube больше нет. По крайней мере в прежнем виде. Самые популярные видеоблогеры в один голос заявляют, что популярнейший видеохостинг в глубоком кризисе, а журналисты The Verge и вовсе объявили, что золотой век YouTube закончился навсегда. Что погубило самую массовую видеоплощадку? Как YouTube предал свои принципы и почему именитые видеоблогеры спешно бегут с платформы?

https://lenta.ru/articles/2019/04/25/youtube_sunset/
iusachev / 27.08.2020 10:28 /
+10.34   
Это рассуждения из серии "Америка вот вот окончательно загниёт" и " Доллар во вот рухнет"
Chelovek / 27.08.2020 13:43 /
+4.77   
я тоже посмеялся ....
Papa_Posadskiy / 27.08.2020 22:04 /
 0   
Даешь Очевидец вместо Ютюба !!!
Бада / 27.08.2020 13:51 /
+3.92