Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Путешествие

Безымянный обитатель древнего города.

Примерно в 120 км от Анталии, недавней курортной столицы России, находится Сагалассос, столица погибшего эллинского царства Писидии. Писидинцы и писидийки жили в прекрасных условиях, высоко в горах, как современные швейцарцы, дышали свежим воздухом, много двигались и хорошо питались, поэтому умирали не в 30 лет, как в среднем по Римской империи, которая их завоевала, а на несколько лет позже.


Археологические исследования установили, что жители Сагалассоса регулярно употребляли в пищу мясо, что в ту эпоху удавалось мало кому, а их любимым блюдом была каша-овсянка, которую готовили на древесной печи и ели с говядиной, овощами или фруктами.


Кашу они закусывали бездрожжевым хлебом, как известно, особо вкусным и ароматным. Трапеза завершалась виноградным вином, которое пили, разводя водой: так они оберегали себя от кишечных инфекций, потому что вино с водой было безопасней просто воды. Ну, и настроение улучшалось.

Древняя дровяная печь.

Этому фонтану почти 2 000 лет — воду впервые пустили в 150 году нашей эры и он всё ещё работает.

Остатки богатой виллы — 8 этажей, десятки комнат, баня с бассейном и внутренний двор.


просмотров: 645 / автор: iusachev / 19.08.2020 / Добавить в избранное
+19.17   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи