Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Какая страна пострадала от пандемии меньше всего?

Ответ становится понятен в конце поста.


ВВП Евросоюза во втором квартале 2020 упал на 14,4%. Об этом сообщило европейское статистическое агентство Eurostat.


Такое снижение стало самым серьезным с начала наблюдений в 1995 году. ВВП основных стран сообщества — Франции и Германии — сократился на 19% и 11,7% соответственно.

Наибольший спад наблюдается в Испании: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ВВП королевства уменьшился на 22,1%. Меньше всего пандемия коронавируса отразилась на экономических показателях Литвы, которые в сравнении со вторым кварталом 2019 года снизились лишь на 3,7%, передает ТАСС.


В четверг о рекордном падении ВВП во втором квартале сообщили и в США. Там спад составил 32,9%.


Самое сильное годовое снижение в стране было зафиксировано в 1932 году — на 12,9%, передает РИА "Новости".


Для России нынешний год может оказаться худшим с 1992 года, когда падение ВВП, по данным Всемирного банка, составило 14,5%. Даже в 2009, году мирового финансового кризиса, российский ВВП снизился всего на 7,8%, в 1998-м — на 5,3%.


А теперь внимание: Китай будет единственной страной, которая останется плюсе.


Экономика КНР первой в мире начала расти после пандемии. ВВП Китая во втором квартале вырос на 3,2%.



просмотров: 870 / автор: haarp / 01.08.2020 / Добавить в избранное
 0   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
В Китае социализм. У нас в 1932 году, когда в США был кризис, экономика развивалась как ни в чём и не бывало. О безработице и великой депрессии мы узнавали только по книгам. Теперь и у нас капитализм и кризисы , без которых он не может. Учите матчасть Господа.
1307 / 02.08.2020 11:15 /
 0