Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Опять

В австрийском городе Герасдорф-бай-Вин в 19:30 по местному времени в субботу произошло убийство, сообщило Австрийское агентство печати со ссылкой на полицию. По словам представителя полиции Вальтера Шварценекера, убитый — проситель политического убежища, у него был российский паспорт. 




Шварценекер заявил ТАСС, что убитому было 43 года. Он отметил, что и застреленный, и предполагаемый преступник — граждане России, но не смог предоставить данные об их национальностях, передает агентство. Полиция пока не установила причины убийства.

Как пишет OE24, мужчину убили вечером 4 июля выстрелом в голову. Инцидент произошел возле одного из городских торговых центров.

Предполагаемого преступника задержали через несколько часов, его автомобиль был остановлен в городе Линц. Полиция считает, что стрелявший также является уроженцем Чечни, заявил Шварценекер. При задержании мужчина не сопротивлялся, пишет РБК.

По данным проекта Радио "Свобода" "Кавказ.Реалии" и издания "Кавказский Узел", убитый — уроженец Чечни Мамихан Умаров. Он последовательно критиковал главу Чечни Рамзана Кадырова и вел на чеченском языке канал на Youtube под именем "Анзор из Вены", называя себя бывшим наемником и экс-сотрудником Министерства шариатской государственной безопасности республики Ичкерия. Умаров также утверждал, что российские спецслужбы связаны с покушениями на политэмигрантов и бывших чеченских сепаратистов в Европе.


просмотров: 854 / автор: / 05.07.2020 / Добавить в избранное
+9.91   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Честно говоря,он перебарщивал с оскорблениями.Ладно Рамзана,но он же и мать,и погибшего отца,и жену,и даже дочерей,последними словами... Итог - закономерен...
Грозный / 05.07.2020 15:02 /
 0   
ну туда ему и дорожка
ApLiker / 05.07.2020 19:08 /
+4.90   
Ни разу его не жалко. Вел себя , как последняя мразота. Мат-перемат в адрес родителей, детей и тд. Сейчас так же начал себя вести некий Микаил Мализаев. Повторяет те же слова в адрес всей родни Кадырова. «Нас не напугать» говорит. Тоже на очереди, дуралей клавиатурный
Ахмед из Магаса / 05.07.2020 22:27 /
+14.81