Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Борец с видеофиксацией скорости

Народный мститель всё предусмотрел, но забыл про камеру видеонаблюдения...


Интересный способ избежать штрафа нашёл житель Астраханской области. Водитель «жигулей» решил просто снять камеру, зафиксировавшую его нарушение ПДД. Он решил, что полицейские его так никогда не найдут. 


В правоохранительные органы обратился представитель предприятия, занимающегося обслуживанием устройств автоматизированной системы контроля дорожной ситуации. Он сообщил о краже, ущерб которой оценён на сумму около 180 тысяч рублей. 


По его словам, на участке автодороги Астрахань — Камызяк с опоры линии электропередач были похищены радиолокационный измеритель скорости с элементом для фотофиксации нарушений ПДД, аккумулятор и уличный инфракрасный прожектор. По итогу похитителя нашли по видеозаписи с камеры, находившейся на опоре ЛЭП. Местные жители узнали в человеке на камере своего 26-летнего односельчанина. 


При встрече с полицейскими мужчина отрицал свою причастность к пропаже камеры. Однако, у него в гараже нашли куртку, в которую был одет похититель, а следы колёс у опоры совпали с протектором шин его «Жигулей». По словам астраханца, злосчастная камера не раз фиксировала его превышение скорости, за что и была украдена. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района.


Подробнее на сайте: https://astrakhan.su/news/astrahanec-ukral-dorozhnuju-kameru-chtoby-ne-platit-shtraf/


просмотров: 1243 / автор: / 02.07.2020 / Добавить в избранное
+15.09   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
скоро на каждую камеру установят по камере
kovilock / 02.07.2020 19:23 /
+4.68