Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Убийство раскрыли через 24 года

Убийца.

Уголовное дело в отношении Тарасова Следственный комитет Петербурга возбудил в этом году по статье «убийство». Само же преступление совершено 22 июня 1996 года. В тот день в съемной квартире на проспекте Художников,18 был обнаружен труп 30-летнего адвоката Станислава Панковского. Горло его было перерезано ножом. Времена тогда были плотоядные, шел расцвет гангстерских войн, тем не менее, оперативники собрали кое-какую информацию.




До сегодняшнего дня в никому ненужном «навечно» приостановленном уголовном деле можно найти упоминания о нетрадиционных привычках жертвы. К нему часто приходили молодые люди. В тот момент, когда адвоката убивали, к нему в дверь стучался такой юноша. Кстати, стучался упорно, из ревности, правильно считая, что адвокат не один в квартире. А в это время неизвестный собирал чужие вещи, а адвокат уже был мертв. Вышел неизвестный через окно первого этажа. Единственное, что от него осталось, так это отпечатки следов пальцев рук. Они и были внесены в специальную информационную систему МВД под названием «Папилон».


Как говорится в бульварных романах, ничто не предвещало тревоги. Но в январе этого года в том же «Папилоне» раздалась пожарная команда – «Аларм!». Говоря обывательским языком, те прошлые отпечатки пальцев совпали с новыми, только что занесенными в эту систему.


Оказалось, что в Архангельске за банальную кражу квадроцикла задержан некий Тарасов. Ничего опасного из себя не представляющий, мирно работающий водителем мусоровоза. Находился он до 9 июня 2020 года под подпиской о невыезде.


С момента срабатывания пальцев уголовный розыск Петербурга поднял его биографию вплоть до начала 90-х. Тем убийственным днем, в июне 1996 года Тарасов служил срочную при Артиллерийском училище в Петербурге, а в тот день у него была увольнительная. Последний факт говорит многое о памяти министерства обороны РФ.


Если вернуться к встрече Тарасова и наших полицейских, то первый вопрос ему был задан в лобовую: «Адвоката Панковского помнишь?» А он, реально, не мог вспомнить фамилию, считая, что это бред какой-то. Только через час оперативники добились от него воспоминаний, мол, знал, бывал в гостях. Вскоре разговор дошел уже и до нужных подробностей.


По мнению журналиста «Фонтанки», самое интересное теперь – это выражение лица Тарасова на избрании меры пресечения.


https://www.fontanka.ru/2020/06/09/69307120/


просмотров: 1071 / автор: / 10.06.2020 / Добавить в избранное
+13.83   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Если бы уперся, что бывал у него в гостях , как и многие, то отделался бы легким испугом. Но тут, видимо, после часа «допроса» не выдержал... убивец этакий
Ахмед из Магаса / 10.06.2020 14:50 /
+4.96   
"Только через час оперативники добились от него воспоминаний" , это звучит гордо...
grey / 11.06.2020 12:28 /
 0