Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Хорошие новости

Казахстанский участковый пришел выселять семью за неуплату и сам оплатил аренду. Потрясающая история и, похоже, правдивая. Полицейский сам далеко не богатый человек, но всё равно помог нуждающимся. Интересно, кто-нибудь знает похожие примеры в России?



«В городе Актобе (Казахстан) 28–летний участковый Бахтияр Жакыпов прибыл по вызову хозяина квартиры, который просил помочь выселить арендаторов. "Женщина с двумя детьми была вынуждена освободить квартиру, потому что у нее не было денег на оплату аренды", — рассказал в Фейсбуке Асхат Касенгали. Когда Бахтияр прибыл на вызов, снимавшая квартиру женщина объяснила, что хозяин сказал ей в течение двух часов освободить жилье. У матери двоих детей не было ни денег на оплату квартиры, ни места, куда бы она могла уйти. Сотрудник полиции не стал выселять женщину, а сам заплатил хозяину жилья за аренду квартиры. 

Бахтияр Жакыпов без маски. Фото: Facebook/Асхат Қасенғали  https://www.nur.kz/1852997-priehavsij-vyselat-mat-odinocku-ucastkovyj-oplatil-ej-zile-v-aktobe.html

"Участковый не рассказывал о своем поступке никому. О произошедшем женщина сообщила в социальных сетях, поэтому все узнали", — прокомментировал рассказчик.

Журналисты разыскали Бахтияра. "Хозяева кричали, что дают им 2 часа на то, чтобы они съехали, если не заплатят 40 тысяч тенге", — рассказа участковый. "Честно говоря, я думал, что это наркоманы или алкоголики, но навстречу мне выбежала девочка 2–х лет. В комнате спал младенец". Супруг женщины работает таксистом. После объявленного карантина мужчина остался без пропуска на передвижение и поэтому лишился работы. Семья подала заявку на социальную выплату 42.500 тенге, но еще не получила деньги. Как получат, то сразу оплатят аренду", — вспоминает участковый. 

Разобравшись в ситуации, Бахтияр мог просто уехать, разъяснив хозяину, что тот не вправе выселить жильцов без решения суда. Но участковому стало жалко семью — он вспомнил, как в детстве его родители жили на съемных квартирах и часто не могли собрать деньги для оплаты. Участковый сам оплатил аренду семье. "Я как раз получил зарплату, деньги у меня были с собой. Я их отдал хозяевам. Женщина, конечно, была в шоке. Она спросила у меня мой телефон. И я уехал. На следующий день смотрю, мне родственники выражают благодарность. Звонили сотрудники из разных городов Казахстана. Тогда я понял, что эта семья, которой я помог, написала об этом в соцсетях. Неудобно себя чувствую. Мы с напарником всегда помогали больным детям, скидывались с зарплаты, но я никогда не считал это подвигом", — говорит Бахтияр».

https://www.nur.kz/1853126-neudobno-seba-cuvstvuu-spassij-s…


просмотров: 594 / автор: iusachev / 30.04.2020 / Добавить в избранное
+9.10   0 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи