Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Мармолада - место, где надо побывать хотя бы раз в жизни

Мармолада (Мармолата) — гора на северо-востоке Италии, самая высокая гора Доломитовых Альп.


Самая высокая точка Мармолады — 3342 метров над уровнем моря. Её название связано не с мармеладом (хотя очень похоже), а с мрамором, оно происходит от латинского слова marmor — сияющий.

Мармолада — популярнейшее место для катания на горных лыжах, треккинга и туризма. Она покрыта сетью подъемников и лыжных трасс.

Однако, на Мармоладе можно интересно провести время не только зимой. Для любителей истории открыт большой музейный комплекс, посвященный событиям Первой Мировой войны 1914-1918.

Во время Первой Мировой Войны (европейцы называют её просто Великой Войной) австро-венгерские солдаты построили 8 километров тоннелей в теле ледника Мармолада. Их замысел заключался в том, чтобы достичь итальянских позиций на Мармоладе, не подвергаясь обстрелам со стороны противника. «Ледяной город» был построен за 11 месяцев — с мая 1916 года по апрель 1917 года. Внутри находились спальни, столовые, склады боеприпасов и обмундирования. Основной проблемой существования этого «города» стало движение ледника. В 1918 году «Ледяной город» полностью исчез, пишет Википедия.

Недавно итальянский форт был полностью восстановлен реставраторами. Туда организованы экскурсии.

Открытый в 1990 году музей посвящен работает круглый год. Он считается самым высокогорным музеем в мире.

Собранные в музее экспонаты дают хорошее представление о том, как солдаты жили на огромной высоте, сражаясь не только с противником, но и силами природы.

Мармолада — единственный массив в Доломитах, на северных склонах которого остался большой ледник. Молодой человек как раз сидит на его фоне.

Надо ехать:)))

http://www.museomarmoladagrandeguerra.com/en/


просмотров: 850 / автор: iusachev / 17.03.2020 / Добавить в избранное
 0   4 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Конечно надо, но потом
mahhur / 17.03.2020 09:31 /
+9.81   
Там вируса точно нет)
iusachev / 17.03.2020 09:32 /
+4.87   
А потом в Китай махануть!
dmitriy.lygyn / 17.03.2020 11:10 /
+9.80   
Ухань - красивый город
rexton / 17.03.2020 12:08 /
+4.87