Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Умные люди говорят

Совладелец нефтяной компании "Лукойл" Леонид Федун оценил потери России от развала сделки с ОПЕК в 100-150 млн долларов в день.


Такие потери складываются из ожидаемого падения цен на нефть с уровня 60 долларов за баррель до примерно 40 долларов за баррель объяснил Федун The Bell.


"Это очень неожиданно, нерациональное, мягко говоря, решение", — прокомментировал он, признавшись, что пребывает в "легком шоке". Российские компании говорили, что хотят наращивать добычу нефти, но ее рост на 2-3% не сможет компенсировать будущих потерь, считает Федун.


Разрыв сделки о сокращении добычи нефти привел к тому, что цена барреля нефти Brent по итогам торгов 6 марта упала более чем на 9% — до 45,34 доллара. Это рекордное однодневное падение котировок за последние 11 лет, отмечает Reuters. Все опрошенные The Bell и крупнейшими мировыми СМИ аналитики соглашаются, что в результате развала ОПЕК+ цена на нефть упадет до 40 долларов за баррель и ниже.


«Если нефть опустится ниже $40, то курс доллара будет выше 75, а если до $30 за баррель, тогда российская валюта упадет до 80 рублей за доллар", — считает старший аналитик по финансовым рынкам Райффайзенбанка Денис Порывай.


просмотров: 828 / автор: / 07.03.2020 / Добавить в избранное
 0   2 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
ДА НЕ РОССИИ А КОНКРЕТНО ЛУКОЙЛ...
natar5.0 / 07.03.2020 19:12 /
 0   
А нам то че, пусть хоть по миллиарду в день теряет. Бенза дешевле от этого не станет
GIDEON / 07.03.2020 20:14 /
+4.94