Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Как Грета Тунберг заработала шесть миллиардов долларов

И это только начало... Борьба за экологию — сверхприбыльное дело.



Немецкое издание Die Zeit сообщило, что «Фонд Греты Тунберг и Беаты Эрнман» (Беата — сестра Греты) подал заявку номер 018171380 на охрану товарных знаков Skolstrejk и Fridays For Future в Бюро интеллектуальной собственности Европейского союза.

Эти «товарные знаки» — название общественного движения «Школьная забастовка за климат» на шведском и английском языках соответственно. В августе — сентябре 2018 года Грета выходила с одиночными пикетами к зданию шведского парламента с плакатом именно такого содержания. В результате к акции присоединились до семи миллионов юных бездельников более чем в ста странах мира.

И вот теперь это название — собственность семейного фонда Тунбергов. Эксперты уже оценили его стоимость в $3-6 миллиардов. И это, по оценкам страховщиков, только предварительные результаты. Представители фонда утверждают, что целью приобретения не является коммерческая деятельность. Но это ложь. Дело в том, что, по правилам Евросоюза, обладатель торговой марки просто обязан его использовать, иначе он теряет право на нее.

Бренд-стратег Клаус-Дитер из консалтинговой фирмы Brand Trust объясняет, что «каждый, кто защищает бренд, должен показать и доказать его использование. В данном случае — коммерческое. Неиспользование товарного знака для товара, а также отказ защищать товарный знак в суде по каждому отдельному случаю — это основание для отзыва регистрации товарного знака».


Семья Греты уже фантастически обогатилась. А сколько сомнительных денег можно отмыть через их фонд — исчислению не поддается. Оказалось, что борьба за экологию — сверхприбыльное дело. Впрочем, те серьезные люди, что стоят за Тунбергами, судя по всему, с самого начала это знали.

Также Грету Тунберг во второй раз номинировали на Нобелевскую премию мира.


просмотров: 1279 / автор: tor / 06.02.2020 / Добавить в избранное
+8.80   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
А шведский “ skatteverket” в курсе всего этого?
Ахмед из Магаса / 06.02.2020 18:12 /
 0   
скоро им конец, мигранты понаехали уже и Грету "согреет" один из диких мигрантов, один день вот тогда не будет до экологии!
zastava / 06.02.2020 18:56 /
+13.72   
Ты ужастиков насмотрелся?))
Ахмед из Магаса / 06.02.2020 19:23 /
 0   
За Гретой серьезные люди стоят, так бы ее уже отмутузили. Россиянцам в Кремле вскоре Грета точно не понравится, она и Вову подставит.
lesnig / 06.02.2020 23:41 /
 0   
Какая отвратительная у неё рожа.
Pentax / 07.02.2020 19:37 /
+4.83   
эта Грета 100% про плаченый человек
sobik / 09.02.2020 13:13 /
 0