Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Бессмертные цитаты от Курта Воннегута

Курт Воннегут — мой любимый писатель, для таких гениев, как он, бог должен делать исключение и дарить бессмертие.


11 ноября 1922 в Индианаполисе (шт. Индиана, США) родился Курт Воннегут. Его мать совершила самоубийство, когда Курту шёл 21 год. Он воевал во Второй мировой, попал в плен под Арденнами. В 1957 г. умер отец писателя. Менее чем через год от рака сестра Курта. А а два дня до её смерти погиб в железнодорожной катастрофе её муж, который ехал в госпиталь проведать свою умирающую супругу. После их смерти осталось четверо несовершеннолетних детей. Троих из них усыновил Воннегут. Писатель скончался 11 апреля 2007 г. от последствий черепно-мозговой травмы, полученной при падении. За год до своей смерти он опубликовал в эдинбургской газете «The Sunday Herald» обращение к британским читателям, в котором писал: «Какими бы коррумпированными, алчными и бессердечными ни становились наше правительство, наш большой бизнес, наши СМИ, наши религиозные и благотворительные организации — музыка никогда не утратит очарования. Если когда-нибудь я всё же умру — не дай Бог, конечно — прошу написать на моей могиле такую эпитафию: «Для него необходимым и достаточным доказательством существования Бога была музыка».


"Мы пришли в этот мир, чтобы наслаждаться нихренанеделанием. Не слушайте никого, кто будет уверять, что наше предназначение — в другом". 


"Как тесен мир", — заметил я. 

"Особенно тут, на кладбище".


"Я собираюсь судиться с производителем "Pall Mall": мне 83, я курю "Pall Mall" с двенадцати лет, и эти лживые негодяи давно обещают меня убить, о чем сообщают прямо на упаковке. Но я жив". 


"Я потерял много друзей-писателей. Все они давали мне свои работы со словами: «Прочти и скажи, что думаешь». Ну я и говорил". 


"Тост за наших жён и любовниц! Пусть они никогда не встречаются!"


"Люди нуждаются в хорошей лжи, потому что кругом слишком много плохой".


"Мы появляемся на свет для того, чтобы помочь друг другу пережить эту самую жизнь, в чём бы там ни был её смысл".


"Жизнь и так трудная штука — зачем же ещё мучиться из-за каких-то денег?!"


"Если вы всерьёз хотите разочаровать родителей, а к гомосексуализму душа не лежит, — идите в искусство".


"И, хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день".


просмотров: 788 / автор: iusachev / 18.11.2019 / Добавить в избранное
+14.93   1 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
"Если вы всерьёз хотите разочаровать родителей, а к гомосексуализму душа не лежит, — идите в искусство"- и гомосексуализм сам собой придёт.
04257419 / 18.11.2019 18:11 /
 0