Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Расстрел двух человек в Москве

Как уточняет ТАСС, одним из убитых на западе столицы оказался глава центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД РФ по Ингушетии Ибрагим Абдул-Назирович Эльджаркиев.

Судя по видео с места преступления, которое было заснято камерами наружного видеонаблюдения, Эльджаркиев стоял недалеко от своей машины, будто ожидал кого-то. В этот момент к нему подбежал мужчина в красной куртке с черными полосками по бокам, в темных штанах и шапке. Он произвел несколько выстрелов в упор из пистолета. Увидев происходящее, из припаркованной машины Эльджаркиева выскочил его младший брат Абдул Ахмед, также полицейский. Он тоже моментально был сражен пулями киллера. Перед тем как скрыться, убийца сделал контрольные выстрелы в голову.




просмотров: 1237 / автор: haarp / 03.11.2019 / Добавить в избранное
+7.34   6 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
В народе говорят, что это была кровная месть. Ее никто не отменял и всякий повинный в чужой крови должен ответить кровью. А то привыкли, убьют человека и откупаются. Вор должен сидеть, а убийца-лежать!
Ахмед из Магаса / 03.11.2019 10:29 /
+9.10   
Если на каждого убийцу по убийце - так вы все друг друга перестреляете
kovilock / 03.11.2019 16:15 /
 0   
А «у нас» поменьше будет убийц, чем «у вас», ибо «мы» исключительно за дело(в отличии «от вас») ... за редким исключением
Ахмед из Магаса / 03.11.2019 17:51 /
 0   
ну тогда не причёсывай тут за кровную месть
ибо нелогично выходит
ты же сам пишешь: "всякий повинный в чужой крови должен ответить
кровью..."
за дело друг друга перестреляете и были таковы
kovilock / 03.11.2019 19:51 /
 0   
Все логично. На Кавказе кровная месть- очень сильный сдерживающий фактор. И чел 10 раз подумает, прежде чем что-то сделает или скажет. Поэтому и мало А повинный должен своей кровью умыться. Однозначно!
Ахмед из Магаса / 04.11.2019 00:25 /
 0   
Согласен , но бывает и такое: Кровная месть чревата опасными последствиями — месть нередко становится ещё более жестокой, чем предшествовавшее ей преступление, влечёт за собой ответную «месть за месть», и в итоге выливается в долгие кровавые конфликты, нередко приводящие к обескровливанию обеих враждующих групп или полному уничтожению одной из них. С одной стороны, это служит определённым фактором сдерживания (с этим связывают, например, бытовавший у арабов-кочевников обычай грабительских набегов на соседей, при которых самым лучшим образом действий считалось захватить ценности, но никого не убивать, чтобы не провоцировать месть). С другой стороны, как было понято уже очень давно, негативные последствия слишком значительны; известны случаи, когда целые кланы мстили за события многолетней давности, в результате полностью уничтожая друг друга. Вследствие этого уже у древних народов существовали обычаи, позволяющие прекратить или предотвратить кровную месть. Так, у тех же арабов-кочевников род совершившего непреднамеренное убийство мог откупиться достаточно большим выкупом.
04257419 / 04.11.2019 16:55 /
 0