В Энгельсе против двоих сотрудников полиции возбудили уголовное о краже с банковского счета (пункт «г» части 3 статьи 158 УК) умершего мужчины. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Саратовской области.

По версии следствия, 18 июня полицейские выехали по вызову о «странном запахе» в одном из жилых домов города. В квартире они нашли труп 68-летнего мужчины.
Как утверждает следствие, сотрудники полиции воспользовались сим-картой умершего, зашли в его мобильный банк и перевели 40 361 рублей со счета мужчины на карту родственника одного из полицейских. Это обнаружили сотрудники собственной безопасности МВД.
Теперь двое сотрудников полиции сами стали подозреваемыми в преступлении. Сейчас следствие по их делу продолжается.