Утихомирить девушку стражу порядка удалось только с помощью перцового баллончика.
Школьница набросилась с кулаками на офицера полиции в Канаде, а, получив отпор, вместе с подругой попыталась скрыться с места преступления.
Снятый очевидцем на камеру инцидент произошел утром в минувший вторник, 17 февраля, недалеко от школы St. Marguerite D’Youville в городе Брамптон. Что послужило причиной конфликта, полиция пока не уточняет, но обещает привлечь двух девушек к ответственности, пишет CityNews.
На кадрах видно, как одна из школьниц вырывается из рук женщины-полицейского, после чего начинает бить ее кулаками по голове. Подоспевшая подруга оттаскивает ее в сторону, но офицер догоняет обидчицу и пускает в ход баллончик с перцовым газом.
На подмогу коллеге пришли два стража порядка, которые и задержали убегавших девочек.
В декабре в том же Брамптоне полиция завела дело на трех 17-летних школьников, которые избили и ограбили девушку.