Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

В Госдуме предложили запретить реагенты

В Госдуме предложили ввести мораторий на использование дорожных реагентов. Соответствующее обращение председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву направил депутат Госдумы Александр Васильев. По его мнению, использование химических противоледных реагентов в городах приносит больше вреда, чем пользы, пишут «Известия».



Как поясняет Васильев, реагенты на дорогах оборачивается многомиллионными тратами из городских бюджетов, а водители при этом обращаются с жалобами, что использование реагента не всегда ведет к обеспечению безопасности на дороге, а зачастую и создает многочисленные проблемы.

«Обращения граждан по поводу мутного, грязного тумана, висящего над дорогами, и несмывающейся со стекол автомобилей пленки, а также разделившиеся мнения экспертов указывают на необходимость принятия срочных мер по обеспечению таких важных для безопасности дорожного движения параметров, как видимость и поддержание заданных параметров скорости движения автомобильного потока», — сказано в обращении депутата. Кроме того, по его словам, применение реагентов создает дискомфорт пешеходам, обувь которых приходит в негодность и не подлежит гарантийному ремонту.

Добавим, что по данным ГУП «Кольцевые дороги» в 2013 году Москва закупила 648 тыс. т реагентов, потратив около 5,5 млрд рублей. Для сравнения: в 2011 году московские власти закупили 350 тыс. т реагентов на сумму 1,2 млрд рублей.


просмотров: 800 / автор: / 16.12.2014 / Добавить в избранное
+12.48   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
1 декабря 10 года по Замерзшему!!! реагенту, я въехал в бок таджику -маршрутчику, повернувшего на запрещающий знак.
Пушкин / 16.12.2014 15:00 /
 0   
Поддерживаю! Реагенты портят обувь, наносят вред лапам животных, вредят дыхательной системе людей!
Sulla / 16.12.2014 15:25 /
 0   
+100500. Чинуш, разрешивших использование реагентов, отдать под суд.
Прохожий / 16.12.2014 17:57 /
 0