Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

«Зелёные» авто: первый в мире автомобиль из конопли

Канадские автомобилестроители решили, похоже, реализовать мечту Генри Форда, который ещё в 1941 году говорил о создании «биомашины» из самой обычной конопли. Трёхдверный хэтчбэк из каннабиса канадцы планируют вывести в массовое производство.




Несмотря на то, что конопля находится вне закона в большинстве стран по всему миру, сфера её применения весьма разнообразна. В частности, это растение может также стать экологическим решением для автомобильной отрасли. Композитные материалы на основе конопли ударопрочны и не подвержены ржавчине.

Деталь из композитной конопли для зелёного авто.



Канадская компания Motive Industries Inc. заявила, что создала самый «зеленый» в мире автомобиль. Особенность хэтчбэкаKestrel не в ставшем уже привычным электродвигателе, а в том, что кузов авто выполнен их конопли, которая выращивается в Канаде в промышленных масштабах.

Kestrel — первый в мире автомобиль из конопли.



При создании материала для кузова Kestrel стебли конопли прессовали, а потом заливали биополимером. Биокомпозит, получившийся в итоге, настолько же гибкий и прочный, как и углеродное волокно, из которого делают корпусы спорткаров.

Хэтчбэк Kestrel — коноплянный автомобиль.


Автомобиль из конопли получился очень лёгким. Он расходует меньше топлива и практически не загрязняет окружающую среду. Весит «конопляное» авто, которое вмещает четырех пассажиров, чуть более тонны. Максимальная скорость Kestrel 90 км/ч, а на полной зарядке батареи автомобиль может проехать 160 км.

просмотров: 1162 / автор: / 10.12.2014 / Добавить в избранное
+26.27   5 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Мечта наркомана, никогда не заметут! Просто отломить кусочек, растолочь в крепкой посуде и все, можно косячить!!!
livanec / 10.12.2014 18:53 /
 0   
В ГДР была такая машинка - TRABANT.
При ее изготовлении применяли дуропласт (материал схожий по свойствам со стеклопластиком, с наполнителем из отходов хлопкового производства) делались лишь внешние навесные панели, сам же каркас по-прежнему оставался стальным.
Дуропластовые кузова были «дешевым и сердитым» решением - стального листа тогда отчаянно не хватало, а подобный кузов к тому же, являлся отличным подспорьем в борьбе с коррозией.
Многие владельцы автомобилей до сих пор ценят в своих автомобилях именно это качество.
(http://carsguru.net/articles/305/view.html)
Igor62 / 10.12.2014 19:07 /
 0   
Прямо в автосалоне и скурят.
sssr24 / 10.12.2014 19:43 /
 0   


Mikhail / 10.12.2014 20:07 /
+3.05   
ну и што? должно быть не хуже пластика из которого нынча китайцы клепают.

и с каких это пор в Канаде коноплю в промышленных масштабах выращивают)))
гость123 / 10.12.2014 20:44 /
 0