Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Белый кот девять дней в омской больнице ждал своего заболевшего хозяина



Одинокого мужчину с сотрясением доставили в омскую больницу, вместе с хозяином на карете «скорой помощи» приехал кот, который девять дней дожидался его выздоровления. О верном коте из региональных СМИ 3 декабря узнал корреспондент Сиб.фм.

32-летнего мужчину с диагнозом «сотрясение головного мозга» доставили на скорой помощи в отделение нейрохирургии в омскую БСМП № 1. Вместе с пациентом приехал его белый ангорский кот.


«Одинокий 32-летний мужчина сказал врачам скорой помощи, что ему не с кем оставить своего питомца дома, и они разрешили взять его с собой. Кот сидел в гардеробе и ждал хозяина. Он очень культурно себя вёл: выходил на улицу, потом заходил обратно и сидел возле тёплой трубы. Мы кормили его всем приёмным отделением», — цитирует заведующую приёмным отделением БСМП № 1 Ирину Соловьёву омский портал «НГС».

Ирина Соловьёва рассказала, что одна из врачей больницы попыталась пристроить кота к своей подруге, но тот не поладил с её домашним питомцем, и омского «Хатико» вернули обратно в больницу.

На третий день, когда заболевший хозяин смог ходить, он отправился к своему питомцу. Сотрудники больницы рассказывают, что мужчина навещал и кормил кота каждый день до тех пор, пока им не разрешили отправиться домой.

В больнице наукограда Кольцово лежал мужчина из Двуречья, к которому каждый день прибегала собака по кличке Маша. В январе 2014 года больной умер, но собака продолжала приходить к больнице. В ноябре Машу забрала домой жительница Кольцово.

просмотров: 1174 / автор: / 04.12.2014 / Добавить в избранное
+47.18   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
это нам , Людям, напоминание о настоящих ценностях в жизни
Bratan4eg / 04.12.2014 13:31 /
+8.03   
Вот так-а говорят что кошки только к месту привыкают, а не к хозяевам.
Pentax / 04.12.2014 14:42 /
+4.10   
С сотрясением нельзя ходить, а тут на третий день начал ходить. У нас в неврологии медики сразу люлей отвесят.
zgralex / 04.12.2014 22:54 /
 0