Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Взрыв газа разрушил треть жилого дома в Перми

Взрыв, прогремевший сегодня утром в Орджоникидзевском районе Перми по адресу улица Сухумская, 6а, разрушил треть жилого трехэтажного дома. Предположительно, ЧП произошло из-за неисправной газовой колонки, находившейся в одной из квартир второго подъезда.




В результате, по уточненным данным, погиб один человек — мужчина, его личность устанавливается, и пострадали еще восемь. В ходе спасательной операции из дома эвакуировали около 50 человек, один был найден под завалами. Это женщина, ее состояние оценивается как тяжелое и сейчас за ее жизнь борются врачи.

По словам очевидцев, мощность взрыва была настолько велика, что в первые мгновения показалось, что началось землетрясение.

- Все это произошло в 8.27. Я на часы поглядела автоматически. Ко мне пришла дочь, а я только внучку подняла с постели. И тут как вспыхнет, яркий-яркий свет, и потом очень сильный грохот, страшный, — говорит жительница стоящего напротив дома Валентина Смирнова (фамилия изменена). — Мы даже не поняли сначала, что произошло. От удара распахнулись окна и клубы пыли прямо в квартиру! Я внучку схватила, мы на улицу выскочили. И видим — полдома вообще нет! На третьем этаже там бабушка жила, и на втором тоже старушка.




Обломки от взорвавшегося второго подъезда разлетелись в радиусе до 50-60 метров, в домах, стоящих в округе повыбивало окна. Пострадало также несколько припаркованных автомобилей.

- Мы подготовили сразу же пункт временного расселения граждан, но по факту он не пригодился — люди разошлись по родственникам. Оперативные службы ведут работу. Но, в принципе, взрывотехники уже сказали — это взрыв бытового газа, — сообщил "РГ" заместитель главы администрации Перми Николай Уханов. — Дом, скорее всего, под снос. Большая вероятность этого, разрушения, как мы видим, серьезные. А дом-то сам 50-х годов постройки и его восстановление обойдется дороже, чем строительство подобного.

- Продолжаем разбор конструкций, людей в доме точно не осталось, это говорят результаты опроса эвакуированных жильцов и визуальный осмотр завалов, — отметил начальник ГУ МЧС РФ по Пермскому краю Олег Попов. — Устанавливает следствие, кто именно погиб.

На месте происшествия работают следователи СУ СК РФ по Пермскому краю. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ — "Причинение смерти по неосторожности".





















просмотров: 1467 / автор: / 03.11.2014 / Добавить в избранное
+22.47   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Глубокие соболезнования родным погибшего.
Это просто ужас лишиться своего крова жильцам данного дома.
Для них это горькая трагедия .
Zenit / 03.11.2014 22:30 /
 0   
По информации двое погибших в жилом доме.
Zenit / 04.11.2014 17:00 /
 0   
виноваты газовики,они же должны делать обходы и проверять газовые приборы и ВЕНТИЛЯЦИЮ чтоб не было такого сбора газа для такого взрыва что ушатало полдома.Я помню в СССР в 80-е каждый месяц приходил газовщик и намыленной зубной щеткой смазывал все соединения газовых труб
pavol567 / 04.11.2014 10:25 /
 0