Вчера днем перестал работать сайт sas.ru, а чуть позже пропала и их группа в ВКонтакте, в которой на тот момент насчитывалось более 150 тысяч подписчиков. Ребята провернули обычную, но очень хорошо подготовленную многоходовку, которая во многом напоминает классические пирамиды. Чтобы вам интереснее было читать, скажу, что прибыль мошенников может составить до 100 миллионов долларов.

Если вы никогда не слышали про Sales American Store, то вот небольшая справка. S.A.S занимались продажей iPhone, привезенных из США, по ценам намного ниже рыночных. Например, телефон Apple iPhone 6 на 16 гб можно было купить за 19 999 рублей, при официальной цене на сайте Apple — 31 990 рублей.
Ребята действовали по классической схеме любых пирамид. В первое время они действительно продавали телефоны iPhone 5 и iPhone 5s по цене ниже цен конкурентов. Любые разговоры про кидалово оставались просто разговорами, так как товар всегда поставлялся, а на канале SAS в YouTube публиковались видео довольных клиентов. Магазин скорее всего работал в минус, но комбинаторы готовились к своей финальной афере, и это были лишь капиталовложения.

Весной на них "наехал" один известный блоггер:
Это могло подпортить планы мошенников, и они решились на ответное видеообращение:
И вот осенью этого года началась финальная часть аферы. Доверчивый покупатель, мечтающий о дешевом iPhone, зомбировался со всех сторон — социальные сети, баннеры, реклама в московском метро. Ребята даже подсуетились и доставили свеженькие телефоны топовым блогерам и звездам. Например, Ксения Бородина тоже помогла мошенникам. Спасибо Grammio.com за сохраненную запись:

Правда, после того, как на телеведущую обрушился шквал критики, она удалила запись и добавила новую:

Вчера, набрав очень много денег доверчивых граждан, магазин sas.ru закрылся. Эксперты говорят, что прибыль мошенников могла составить от 10 до 100 миллионов долларов. Гигантская сумма и всего несколько лет "работы". Если вы считаете сумму завышенной, то можете почитать комментарии в группе обманутых клиентов SAS. Некоторые заказывали телефонов на десятки миллионов рублей для дальнейшей перепродажи.

просмотров: 2217 / автор:
/ 29.10.2014 /
Добавить в избранное
Бесплатный СЫР бывает только в мышеловки....))
(P.s.- меня очень достала всплывающая реклама на iPhone и iPad
Именно на очевидце, если кто нибудь справился с этим недугом - помогите....!!! Так как в поддержке яблока ничем помочь не могут. Очень часто хочется тел. В стену зае...ить... Help..!!!)
Например http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=11031637&clid=502
P.S. айофны и прочие навороты на 40к рублей мне не нужны обхожусь и старым LG P970 который купил в мае 2012 и всё меня в нём устраивает и менять не собираюсь на более новороченную коробочку с камерой.
А я все "примочки" в телефонах даже не беру в расчёт. Чем сложнее техника, тем быстрее выйдет из строя, и из куча гаджетов, которые напихали производители, вообще не нужна.Телефон должен выполнять свою функцию-по нему надо разговаривать. До сих пор пользуюсь кнопочным уже более трёх лет. У жены сенсорный через месяц накрылся.