Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

По солнечной дороге

В Нидерландах, в городе Krommenie создают велодорожку–солнечную батарею SolaRoad. Первые метры построены и народ уже катается прям по батареям — панелям 2,5 на 3,5 м.





Благодаря специальному сантиметровому стеклянному покрытию велодорожка удароустойчивая, противостоит дождю, снегу и льду, на ней не скользят колёса. Если что, панель выдержит даже грузовик. Дорожка обеспечивает электричеством светофоры–фонари на улице и технику в ближайших домах. Создатели SolaRoad знают, что их панели генерируют на 30% меньше энергии, чем панели на крышах, но по крышам не поездишь.

Вот так, скрестив дорожку и батарею, жители Krommenie сделали воздух немного чище, электричество — немного дешевле, а свой город — известным .














SolaRoad, de weg die zonlicht omzet in elektriciteit. from Mattheus Bleijenberg on Vimeo.






просмотров: 1082 / автор: / 22.10.2014 / Добавить в избранное
+30.28   3 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
У нас быстро дебилы найдутся проверить прочность покрытия)
ypy-py / 22.10.2014 18:23 /
 0   
Ну так, загнивающая гейропа.
sp00k / 23.10.2014 00:14 /
 0