Автоиндустрия движется к даунсайзингу, низкому потреблению топлива и, в конечном итоге, к удалению ископаемого топлива из уравнения транспортных средств. И если ваш личный транспорт будет представлять собой какой-нибудь электрический трицикл с изменяемой геометрией кузова, то у себя на даче вы будете использовать примерно такой бескомпромиссный "четырехугольник".
На фото вы видите немецкий проект компании POLY-LAB по имени KULAN. Их цель — продавать фермерам этот электрический квадроцикл в качестве дешевой и экологически чистой альтернативы тракторам.
Весь аппарат весит около 300 кг, и пусть вас не смущает его неубедительный и простой дизайн. KULAN может перевозить до тонны благодаря легковесным прочным материалам типа полиуретана. И вам даже не понадобится трейлер, потому что у KULAN есть задняя грузовая платформа.

В движение он приводится четырьмя электромоторами в ступицах колес, питаемыми от ультраэффективной батареи, которой хватает на 6 часов или 300 км. Чертовски неплохо для автомобиля, на котором в основном по участку будут перевозить сено, навоз и фрукты. Будем надеяться, что эти цифры реальны.
В настоящее время команда работает над внедрением KULAN на рынок легких тракторов, так что скоро один из таких будет кататься по чьей-нибудь ферме в Германии. Может быть, правительство даже инициирует субсидии, чтобы помочь фермерам быть "зеленее".
Наша единственная претензия — колеса. Мы понимаем, что это концепт, который должен выглядеть притягательно, но серийную версию нужно обязательно обуть во что-то более подходящее для грязи и легкого бездорожья.
? Хотя задумка отличная, только вот мотор все таки надо ставить в защищенное от грязи и воды место, тогда наверно и в поле и в грязи сможет!!!!