Руководство Эдинбургского зоопарка обратилось в пункт управления воздушным движением аэропорта Эдинбурга с просьбой не совершать полёты в радиусе одной мили от зоопарка или ниже 600 метров над уровнем моря. Таким образом, заботливые ветеринары хотят обеспечить тишину и покой для беременной панды Тянь-Тянь (что в переводе означает «конфетка»).

Смотрители Эдинбургского зоопарка считают, что панда Тянь Тянь беременна и должна родить в конце августа.

В апреле учёные применили современные технологии искусственного осеменения для зачатия детёныша.
После нескольких месяцев тщательного мониторинга смотрители зоопарка объявили, что самка находится в деликатном положении и может родить к концу августа. Если всё пройдёт успешно, защитники природы смогут отпраздновать знаменательное событие – детёныш станет первой пандой, которая родилась на территории Великобритании.

Британская общественность с замиранием сердца ожидает первое рождение панды на территории страны.

Пара бамбуковых медведей прибыла в Эдинбургский зоопарк из Китая на правах аренды. Интерес общественности к Тянь Тянь и её партнёру Ян Гуану значительно вырос после двух неудачных попыток зачать потомство в 2012 году. На этот раз учёные применили современные технологии искусственного осеменения, чтобы в Британии впервые родилась маленькая панда, или двойня, или даже тройня.