Со слов автора:Хороший летний вечер. Я зашёл в магазин, взял мороженое и немного конфет для ребят и сел около детской площадки. Но тут на площадку зашёл ротвейлер с соседнего двора с желанием наложить кучу. Когда я попытался его отпугнуть, то он начал на меня рычать и попробовал схватить за ногу. 
Опыт борьбы с собаками у меня был, поэтому я хорошо двинул псу ногой по морде. Пёс отошёл и стал готовиться к прыжку — я был готов к этому. Когда ротвейлер прыгнул, я уже успел подготовиться, чтобы отклониться и нанести ещё один удар. Удар пришёлся в живот. Пёс свалился, и я без жалости нанёс ему ещё один удар ногой в морду.
Тут я получил мощный удар сзади. Как мне сказали потом, хозяин ротвейлера, не произнося ни звука, подбежал ко мне сзади и ударил с ноги. Я пробежал несколько метров, упал, но тут же поднялся. Хозяин шёл на меня, держа пса за ошейник. Не было ни криков, ни угроз — только их глаза смотрели на меня как на добычу.
Всё могло бы закончиться весьма печально для меня, если бы не сосед, который увидел происходящее в окно и выбежал мне на помощь. Видя такое дело, к нам подошли ещё трое парней постарше с палками. Хозяин ротвейлера сказал, что со мной ещё поквитается за своего питомца.
Ждать пришлось недолго. На следующий день я припозднился. Я был в пятидесяти метрах от подъезда, когда на меня сзади напали трое. Меня крепко избили, и очнулся я в реанимации.
Нападавших толком даже и не искали. Все мои попытки объяснить, что это, скорее всего, хозяин ротвейлера, ни к чему не привели. Камеры на соседнем доме были выключены.
Как всегда, помог случай. Мальчик записал на свой мобильный телефон, как меня избивали. Он долго боялся показать эту запись, пока её случайно не обнаружил его отец. Спустя три месяца после нападения мне отдали мне эту запись. На ролике длиной всего 30 секунд было отчётливо видно, как хозяин ротвейлера и ещё, как выяснилось, два его друга чётко и слаженно меня били.
Я приложил массу усилий, чтобы делу дали ход. Им грозило по шесть лет. А дальше пошли угрозы от их друзей и родственников. Угрожали не только мне, а ещё и моим родственникам, и друзьям, но я стоял на своём. Меня три раза пытались избить, но после выхода из больницы я получил разрешение на ношение оружия и был морально готов. Итог — пять лет колонии общего режима и денежная компенсация.
Стоят ли мои увечья и нервы того, чтобы на пять лет сел человек, который нападает сзади, а затем избивает с друзьями другого человека из-за того, что не воспитал свою собаку?
...Стоят.
просмотров: 1071 / автор:
/ 10.08.2014 /
Добавить в избранное
А то нашел себе себе объект воспитания- собачку
Если пройтись по детским площадкам - там сплошные бутылки. окурки, шприцы.
Да и деятель вряд ли присел на детской площадке - для того чтобы кефирчику попить. Очевидно тоже погадить намеревался.
Так что поделом ему!
Жаль мало досталось. Надо было так - чтобы по клавиатуре стучать не мог.
Достали уже - гадят на дестких площадках - поболее чем пресловутые собачки.
Моё огнестрельное оружие ограниченного поражения всегда при мне и я всегда готов к нападению.
А то
То не неадекват с топором на машину кидается - посигналили видите ли ему - а это его неустроило
То идиота не устроило - что ему помешали пойти на взлет на трассе - и ему срочно нужно было вступить в бойцовский поединок
3) То зверьки на детской площадке устраивают посиделки
4) То чурки - пытаются изнасиловать всё что движется
И т.д. и т.п
А вот алкаши и наркоты - непредсказуемы вообще.