Благодаря своей красивой шкурке и пушистому хвосту, которые могут быть огненно-рыжими, серыми или белоснежными, лисы занимают определенное место в наших сердцах. Люди всегда называли лису хитрой, но мало кто может поспорить с тем, что это одно из самых красивых животных.
Различные культуры в Европе, Азии и Африке рассматривают её как хитрое и коварное существо, которое часто играет роль обманщика в сказках и мифах. Но эти фотографии дают нам самое приятное представление о лисах.
Милые, красивые... являются основными разносчиками бешенства. В сказках хитрые.. да нет, очень наглые и отважные, если запах еды учуят, не остановишь... в дикой природе как и волки, пойдут на самопожертвование ради потомства. Жилища человека стороной не обходят, набеги на курятники для них норма, капканы не спасают.
Одно умиление!