Сайт ochevidets.ru может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 лет.
Наверх
Закрыть
Личный кабинет:
Логин:
Пароль:

Войти через

Войти через ВКонтакте   

Войти через Facebook
 запомнить
регистрация забыли пароль?
   

Снегопады и ледяные дожди на юге США

Тысячи аварий, сотни перевернутых машин, многокилометровые пробки — все это последствия снегопадов и ледяных дождей на юге США. Скорее всего, январь 2014 года будет самым холодным месяцем в 48 континентальных штатах США с начала XXI века.




Фоторепортаж необычной погоды на юге США, а также о людях, давно не видевших снега.

Обычно зимой в Атланте снега не бывает, но не в этот раз. Дороги покрыты льдом, многие вылетают с трассы, 29 января 2014. (Фото Reuters | Tami Chappell)




Сразу в 6 штатах введен режим чрезвычайной ситуации. Сложнее всего — в Джорджии и Алабаме. Известно как минимум о 6 погибших.

Это Алабама, 28 января 2014. Фотограф поймал момент, когда водитель оранжевого грузовика слетает с трассы. Правая фура уже находится в кювете.




Если постараться, то можно найти положительные моменты в ледяном дожде. Например, такую красоту в штате Джорджия на юго-востоке США, 29 января 2014.




Тысячи аварий, сотни перевернутых машин, многокилометровые пробки. Некоторые водители простояли в заторах больше суток. Кто-то не выдерживает и бросает машины прямо на дороге, пешком добираясь до ближайших мотелей.




Снегопады сопровождаются резким понижением температуры, нехарактерным для южных штатов. В утренние часы в некоторых округах столбики термометров опускались до целых минус 12 градусов Цельсия. Некоторые люди, давно не видевшие снега, находятся в шоке и пережидают снегопад в разных местах, например, в магазинах. Атланта, 29 января 2014.






Фонтан, покрытый льдом на улице в Атланте, 23 января 2014. Если присмотреться к мужчине на заднем фоне и бесснежной дороге, настоящие сибиряки вряд ли скажут, кто в этом месте бушуют нереальные холода. Но все, как известно, относительно.




Национальная метеорологическая служба США предупреждает, что жители некоторых районов Джорджии, Южной и Северной Каролины столкнутся с сильнейшим гололедом, а также снегопадом — высота снежного покрова может составить аж 5 сантиметров! В России это вызывает улыбку, но для этого региона это крайне необычно. Например, последний раз снег в Новом Орлеане видели в 2008 году.

Вид на центр Атланты, тоже давно не видавшей снега, 29 января 2014.




Штат Джорджия, 29 января 2014. По какой-то причине на трассе загорелся автомобиль.




Тяни-толкай на обледенелой дороге в штате Джорджия, 28 января 2014.




Эта трасса в штате Кентукки выглядит совсем уж инопланетно, 29 января 2014.




По американским меркам дороги погрузились в настоящий хаос. Глядя на этот затор в Атланте, москвичи наверняка скажут, что в столице ежедневные пробки побольше будут.




Непогода вынудила закрыть ряд несколько магистралей и даже федеральных трасс. Накануне из-за сильнейших снегопадов были отменены около 3 тысяч авиарейсов.




Всего отрицательные температуры зафиксированы в 34 штатах. Пробка на дороге в штате Алабама, 29 января 2014.




Покрытые ледяной коркой машины — последствия ледяного дождя в штате Алабама, 29 января 2014. Впрочем, народ не унывает и лепит снеговиков.




Южно-Атлантический штат Северная Каролина, 28 января 2014. Есть повод примерить модные фиолетовые перчатки. (Фото Lauren Carroll | Winston-Salem Journal via Associated Press)




Январь 2014 года, вероятно, станет самым холодным месяцем в 48 континентальных штатах США с начала 21-го века.



































просмотров: 1771 / автор: / 30.01.2014 / Добавить в избранное
+11.99   16 комментариев | Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Sergong / 30.01.2014 17:05 /
-11.76   
у нас тоже не лучше,но мы привыкшие.И вообще мы за мир во всем мире.
pavol567 / 30.01.2014 17:32 /
+13.82   
зима нам всегда помогала в войнах!!!а теперь решила сама напасть
тоха / 30.01.2014 17:35 /
+2.66   
Вот вторгались в чужие земли, воевали, теперь и к ним вторглись, зима Нефть ищёт
ugo / 30.01.2014 20:09 /
-5.88   
В принципе, достаточно обычное явление для любой северной страны. Сегодня с утра ещё 15 см снега навалило.

Тут (в США), после каждого сильного снегопада как едешь по шоссе, по 2-3 машины в кювете. Меня, лет 7-8 назад, тоже так вынесло, с разворотом на 300 градусов и в кювет. Хорошо хоть скорость низкая была и не задел никого, да и кювет был заснеженный и не сильно глубокий. Просто завяз там, дождался эвакуатора и поехал дальше.

Радует что сейчас практически на всех основных шоссе поставили разделительные барьеры, чтоб не вылететь на встречку. Гружённую фуру они, конечно не остановят, но легковушку удержат легко.
HouseOfHam / 30.01.2014 22:51 /
+4.10   
Никто не использует зимнюю резину?
Дормидонтыч / 31.01.2014 12:53 /
 0   
В городах мало кто. Возможно на Аляске дело обстоит иначе, но к югу от Канады почти никто не заморачивается. Может дальнобойщики или если кто за городом живёт. Бывает что и цепи накручивают для повышения проходимости, но в городе с цепями особо не поездишь, да и не разгонишься особенно с ними.
HouseOfHam / 31.01.2014 20:19 /
 0   
Эту зиму жиды сделали, при помощи HAARP козлы дестабилизируют погоду и экологию, потому и аномальные жара и холода, землятрясения и цунами с торнадо, сволочи с 2010го активно используют эту установку на аляске, будь они прокляты!
ypy-py / 30.01.2014 23:36 /
-3.62   
А ещё эта установка мозги выносит... избирательно, но напрочь!
HouseOfHam / 31.01.2014 04:32 /
 0   
Ты жертва хаарп? А как ты догадался? Я же понял, что ты про себя Было бы смешно, если бы не так печально, психотронная война всё же идёт, но наши власти в этом не признаются, не говоря уже о инициаторах.
ypy-py / 03.02.2014 16:55 /
 0   
"Если у вас паранойя, не вешайте трубку - мы знаем как вас зовут и где вы живёте..."
HouseOfHam / 03.02.2014 20:53 /
 0   
Налепили снеговиков размером с кулак... слабаки.
MAZter / 31.01.2014 00:01 /
 0   
По $3 но маленькие, а за углом по $5 но большие.
HouseOfHam / 31.01.2014 04:35 /
+3.20   
От некоторых комментариев обалдеть можно! У самих вон -40, люди в грузовиках насмерть замерзают, а они туда же, злорадствовать и зубоскалить. Страдают-то простые люди, не политики! Не забывайте, Бог не фраер, он всё видит!
boruch obamowitz / 31.01.2014 06:57 /
+5.88   
Но из-за -12 прятаться сутками в магазинах — тоже как-то не того!
Дормидонтыч / 31.01.2014 12:54 /
-4.10